Главная » Новости » Учителя и врачи Балаково правительству не нужны

Учителя и врачи Балаково правительству не нужны

 

учительЕсть две профессии в Саратовской области, да и в России, которые постоянно обижает правительство в лице Путина В.В.

Правительство Российской Федерации утвердило список профессий, которые могут расчитывать на доплаты к зарплате.

Учителя и врачи Балаково правительству не нужны и их не оказалось в списке. Нет этих профессий в списке, необходимых для модернизации страны. Об этом сегодня пишет газета "Ведомости".

Представители списка смогут получать президентские и правительственные стипендии — до 14 000 рублей в месяц.

Единая Россия не побоялась пойти на такой шаг перед выборами и обидеть учителей и врачей. Недовольных  могут просто уволить.

В списке из 93 профессий в основном технические специальности: машинист котлов и паровых турбин, сборщик трансформаторов, программист, монтаж и эксплуатация летательных аппаратов, гидроэнергетическое оборудование, фармацевтика, биохимическое производство. Гуманитариям места в нем не нашлось.

Доплаты для Саратовской области серьезные.

Начиная с 2012 года претенденты из списка могут расчитывать  на 3 тысячи президентских и 5 тысяч правительственных стипендий. От президента можно получать от 7 тысяч до 14 тысяч рублей в месяц, от премьера — от 2 тысяч до 4 тысяч рублей. Порядок отбора стипендиатов разработает Минобрнауки.

Перечень профессий и специальностей начального и среднего профессионального образования, необходимых для модернизации и технологического развития экономики утвердил премьер Владимир Путин

Учителям и врачам не раз уже повышали зарплаты, но они остаются до сих пор чуть выше прожиточного минимума. Так оклады врачей в гб №1 Балаково начинаются от 4,5 тысяч рублей, а санитарки получают около 3,5 тысяч рублей в месяц. Молодые учителя могут рассчитывать на зарплату от 5 тысяч рублей.

Интересно теперь, сколько учителей и врачей проголосуют за Единую Россию на предстоящих выборах?

 Просмотров: 1478

Другие статьи из этого раздела:

Надоели автомобили во дворах
Единую Россию терпеть не могут уже и дети

Нина

Проголусуют все за ЕдРо. Опять им пообещают что нибудь и не сделают.