Главная » Новости » Увеличивается количество больных детей в Балакове

Увеличивается количество больных детей в Балакове

 

прививкаВ Балаково пришли морозы и счетчик заболеваний ОРВИ начал считать больных. Одно дело, когда болеют взрослые, но другое, когда заболевают детишки.

 

С наступлением холодов увеличивается количество больных детей в Балакове

Эпидситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на территории города Балаково и района остается стабильной, соответствует сезонному уровню: за неделю ноября (с 7 по 13.11.11) зарегистрировано 1055 случаев ОРВИ, в том числе у детей – 672 случая (64 %). 

На таком уровне заболеваемость держалась в течение октября-ноября. Случаев гриппа, групповой заболеваемости в организованных коллективах не зарегистрировано.

По сообщению И.О. председателя комитета здравоохранения администрации БМР Татьяны Шарабановой,  продолжается вакцинация населения против гриппа. По состоянию на 18 ноября привито 41 318 человек, в том числе по национальному проекту – 37 276, из них – 19 555 детей, из средств работодателей – 1664 человека.

СМЦ ФМБА России привито 2 378 человек. Охват вакцинацией населения БМР составил 19 %.

Увеличение количества больных детишек в Балаково связано с резкими перепадами температуры, которая меняется от +2 до -10 градусов за один день.

 Просмотров: 1020

Другие статьи из этого раздела:

Балаковцы уже привыкли к плохим дорогам, а вот Балашовцы нет
Поножовщина на Шевченко