Главная » Новости » Медведев против борьбы с коррупцией?

Медведев против борьбы с коррупцией?

 

медведев и коррупцияНа официальном сайте Единой России опубликовано высказывание нашего президента Д.А. Медведева http://er.ru/news/2011/11/19/deklarirovanie-rashodov-chinovnikami-mozhet-privesti-k-novoj-sisteme-korrupcii-schitaet-medvedev/. 

 

Что тут особенного? А то. Медведев косвенно подтвердил, что он против борьбы с коррупцией. Он же сам является главным идеологом по борьбе с коррупцией. До него бороться с коррупцией не решался даже Путин.

Медведев против контроля расходов чиновников. Если например чиновник получает 1 миллион рублей в год, то ему не надо отчитываться откуда у него машина за 10 милионов рублей. 

Есть такая 20-я статья конвенции ООН по борьбе с коррупцией, которая действует во многих странах и позволяет реально бороться с коррупцией. 

Статья 20. Незаконное обогащение

При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

Ее хотели принять, но все откладывали, а теперь вообще не хотят о ней слышать.

Благодаря неодобрению Медведева подобного закона, любой государственный служащий может владеть имуществом стоимость которого превышает его зарплату за всю жизнь. И ни перед кем не надо отчитываться!!!

Вот вам и борьба с коррупцией.

Президент особо отметил, что, по его мнению, декларирование расходов «может превратиться в наших условиях либо в способ сведения счетов, либо в такую систему, которая сама будет провоцировать коррупцию - поделись с нами, иначе мы будем тебя преследовать всю жизнь за большие расходы».

На самом деле так и происходит. По мнению людей полиция и ФСБ занимаются тем, что лишь крышуют таких чиновников, а не ловят преступников. 

 Просмотров: 1030

Другие статьи из этого раздела:

много новых преступлений
Балаковцы уже привыкли к плохим дорогам, а вот Балашовцы нет