Главная » Новости » В Саратове поймали банду из сотрудников ГИБДД

В Саратове поймали банду из сотрудников ГИБДД

 

Министр МВД России заявил, что в полиции остались только честные, но это совсем не так. В Саратове поймали банду из сотрудников ГИБДД, которые занимались грабежом страховых компаний.

Следственный отдел по Заводскому району города Саратов  завершил громкое расследование уголовного дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД УВД по городу Саратову. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), а также в соучастии с другим лицом в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).  Вместе они образовали банду с целью получения прибыли не законным путем. 

Следственные органы установили, что инспектор ДПС получил взятку в виде денег за совершение незаконных действий, выразившихся в оформлении фиктивного дорожно-транспортного происшествия. Банда в Саратове действовала довольно длительное время. Полицейский  в соучастии с его знакомым и по его предложению совершались мошеннические действия, выражавшиеся в оформлении фиктивных дорожно-транспортных происшествий с целью создания условий для последующего получения денежной премии в страховых компаниях. Своими действиями банда из сотрудника ДПС и гражданского лица  причинили ряду страховых компаний города Саратова очень большой материальный ущерб. По версии следствия сумма общего ущерба может составлять несколько миллионов рублей.

 Банду задержали в полном составе. В связи с возможность давить на следствие и возможность пуститься в бега обвиняемых  заключили под стражу, и они содержатся в СИЗО-1 города Саратова.

Скоро дело будет передано в суд и тогда бандит в погонах получит тюремный срок. Это уже не первый случай в Саратовской области, когда полицейские попадаются на незаконных действиях после переаттестации полиции. Просмотров: 874

Другие статьи из этого раздела:

Громкая отставка в администрации Балаково
Грузовик столкнулся с приорой

Вадим

Начальство ГИБДД как всегда не знало и было не вкурсе. Наверняка мент бабло на верх носил. И дадут ему условку.