Главная » Новости » Саратовская область процветает, бюджетники получают по 17 тысяч рублей

Саратовская область процветает, бюджетники получают по 17 тысяч рублей

 

10 января губернатор Ипатов отчитался перед Путиным по селекторному совещанию. Павел Леонидович говорил в основном о экономике и развитии области. Судя по его отчету Саратовская область процветает, бюджетники получают минимум по 17 тысяч рублей. В скоре жители области по зарплатам догонят и даже перегонят москвичей.

Согласно данным отчета 2011 год был удачным и во всех отраслях наблюдался подъем.

- рост внутреннего регионального продукта составил 108%. При этом в 2010 году там было порядка 104%, чуть меньше, но на уровне среднероссийского; 

- рост промышленного производства – на уровне 110–112%;

- сельское хозяйство – больше 130%;

- ввод жилых домов  102%.

Ипатов дал прогноз роста промышленности в 2012 году 120%.

Растет зарплата у бюджетников. Создаются новые рабочие места. По Саратовской области  создано 16 тыс. рабочих мест. Безработица одна из самых низких по России и составляет всего  - 1,2%.

Введены в действие программы по модернизации ( модернизация здравоохранения и модернизация образования). 

В 2012 году вырастет заработная плата в здравоохранении: рост составит в среднем на уровне 110–111%. Это связано, во-первых, с тем, что фонды оплаты труда были увеличены вообще в бюджетном секторе.

Губернатор завил Путину, что одна из проблем в Саратовской области относительно низкая заработная плата, которая составляет  под 17 тыс. рублей у бюджетников.

Следует отметить, что по программе модернизации медицины зарплата медиков действительно выросла и составляет у медсестер порядка 10 тысяч рублей, врачи могут расчитывать на 13 тысяч рублей. (прим. редакции)

Программы были введены в действие сразу же после плохого результата на выборах у ЕР. Это совпадение или целенаправленное планирование правительства? Скорее всего желание подкупить мелочью народ перед выборами Путина в марте 2012 года.

В.В. Путин в своей предвыборной программе президента предложил устанавливать тарифы на ЖКХ на три года вперед и потом не трогать. Учитывая, что тарифы на ЖКХ растут в год примерно на 30% мы получим увеличение платы за все на 90% сразу. Квартплата будет доходить до 10 тысяч рублей за трехкомнатную квартиру. И как жить на нищую зарплату в 10 тысяч рублей? Об этом губернатор ничего не сказал.

В конце селекторного совещания премьер поблагодарил Ипатова.

В.В.Путин: "Спасибо. Павел Леонидович, я ещё раз убедился в том, что вы очень опытный человек. Вы всё вроде так перечислили, мне и сказать нечего". 

Скорее всего благодарность Павел Леонидович получил за неимоверно высокий результат на выборах за ЕР. 

По словам Ипатова получается все жители Саратовской области живут припеваючи и радуются минимальным зарплатам в 17 тысяч рублей.


 Просмотров: 959

Другие статьи из этого раздела:

Митинг против нечестных выборов в Саратове
1 января родилось только трое мальчиков

Ольга

хочу такую зарплату. Только где это место в облассти с такой зарплатой?

 

Анна

Чуть со стула не упала....Ольга найдете такое место, позовите меня)))