Главная » Новости » Владельцы катеров митингуют в Саратове

Владельцы катеров митингуют в Саратове

 

лодочники бастуютВ  воскресенье 23 декабря, возле фонтана рядом с консерваторией Саратова состоялся митинг на котором речь шла не о Путине и его семье и даже не о зарплатах или дорогих иномарках балаковских чиновников. 

На этот раз собрались  владельцы маломерных судов, которые считают, что их права были нарушены.

Каким то образом к собравшимся прицепилось местное ЛДПР. Наверное тоже имеют свои яхты и катера. По предварительным оценкам на на митинге было порядка 250 человек. Собрались представители 17 лодочных баз. В некоторых базах располагаются спортивные базы. 

Несмотря на сильные морозы (-20 градусов), митинг продолжался два часа. 

Владельцы катеров бастуют в Саратове не спроста. Всем известно, что лодки и катера вдоль набережной Саратова принадлежат обеспеченным людям. Летом большая проблема выйти на набережную т.к. она огорожена забором за которым стоят лодки и катера. Просто пройтись и посмотреть на волгу тоже не получится. 

новая набережная в СаратовеПосле реконструкции и сноса незаконных лодочных сооружений и баз новая набережная в Саратове выглядит так. Свежее асфальтовое покрытие и красивый газончик. Любой саратовец теперь может прогуляться по ухоженной набережной вдоль реки Волги.

Против такой красоты выступают владельцы баз. Еще бы ведь это основной источник их дохода. Владельцы лодок платят за стоянку своих судов на таких базах. 

 Речь на митинге шла о возмещении ущерба за испорченное имущество. В итоге простояв пару часов митингующие разошлись приняв резолюцию. 

 Владельцы баз , катеров и судов хотят немедленно остановить работы по так называемому берегоукреплению, а по сути – оставить свои места и лодочные базы.

Предлагают провести слушания тем самым затормозив работы по благоустройству саратовской набережной.

Лодочники намерены жестко отстаивать свои интересы. В случае невыполнения требований резолюции, владельцы судов пообещали выйти на бессрочную зимнюю рыбалку в тех местах, где работы по благоустройству уже начались. 

Скорее всего требования свои граждане выполнят в отличии от обещаний Володина

 Просмотров: 1018

Другие статьи из этого раздела:

Рабочие Саратовгесстроя выгнали директора
Единая Россия совсем обнаглели