Главная » Новости » Воровские руки Сердюкова докатились до Саратова

Воровские руки Сердюкова докатились до Саратова

 

ремонт бронемашин в СаратовеПостоянно следователи находят различные преступления в ведомстве бывшего министра Сердюкова, но его самого пока не трогают. По крайней мере такой команды Путин не давал. Длинные воровские руки бывшего министра докатились до Саратова. 28 января военным следственным отделом СК РФ по Саратовскому гарнизону в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой и в особо крупном размере). Скорее всего этих лиц и не установят. Украли очень много, целых  266 миллионов рублей. Большая часть суммы скорее всего пошла наверх. Возможно на эти деньги кто то построит частные коттеджи.  Для городов Саратовской области сумма выглядит астрономической на фоне нищеты в больницах. 

Дело началось  в марте 2010 и продолжилось феврале 2011 года. В это время  Министерство обороны заключило с ОАО «9 Центральный автомобильный ремонтный завод» 3 госконтракта на выполнение работ по восстановлению, капитальному ремонту, техническому обслуживанию и модернизации многоцелевых транспортеров легких бронированных, а также гусеничных машин. В общем должны были Саратовские заводы ремонтировать и модернизировать бронетранспортеры, да так чтобы они сверкали новой краской и грозные орудия работали без заеданий. На эти цели выделили большую сумму денег  более 2,9 миллиарда рублей. 

ОАО «9 ЦАРЗ» самостоятельно освоить такую сумму не могло, поэтому были привлечены другие  коммерческие организации. С ними были заключены  договоры на поставку запасных частей и комплектующих изделий. Большую часть денег получили   ООО  «Электротехстрой», ООО «Ремтехсервис» и ООО «Штерн». Поговаривают, что сам Сердюков контролировал это дело, но слухи к делу не пришьеш да и таких крупных чиновников в России не трогают. Скорей всего никого не найдут или пожурят замов и небольших чиновников. Посадок все равно не будет т.к. лица не установлены. 

Все перечисленные ООО числились только на бумаге, реальных дел не вели и являлись фирамами однодневками. Воровскими руками на них было перечислено более 270  миллионов рублей. Разумеется деньги обналичились, а фирмы исчезли.  ОАО «9 ЦАРЗ»  говорит, что ничего не знало о фирмах однодневках. Следователи взяток не берут, поэтому дело будет расследоваться честно. 

Об обстоятельствах произошедшего допрашиваются должностные лица ОАО «9 ЦАРЗ» и 4313 военного представительства Минобороны.

Следователи изъяли всю документацию по названным госконтрактам. В полном объеме проводятся иные процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступлений. 

Скоро Саратовская область узнает о точной сумме похищенных миллионов. 

 Просмотров: 1836

Свежая информация сто ауди на нашем сайте.

https://arigami.tech 3д визуализация товара для маркетплейсов.

Другие статьи из этого раздела:

следователи закончили дело 81 летней самогонщицы
Самые нужные профессии