Главная » Новости » следователи закончили дело 81 летней самогонщицы

следователи закончили дело 81 летней самогонщицы

 

бабка самогонщицаНедавно сдедственный отдел по городу Балаковозавершил расследование  уголовного дела по обвинению 81-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт товара и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Старая бабка в сентябре 2012 года продавала самогон местному населению за что ее и поймали. Сдал ее 52 летний мужик, которому после выпитого стало плохо.

Проверка по данному факту показала,  что спиртосодержащая жидкость опасна для жизни и здоровья потребителей если ее пить в большом количестве. 

  Следствием собрана достаточная доказательственная база, а именно изъяты запасы самогона приготовленного для продажи.  Обвинительное заключение было утверждено. Теперь уголовное дело направлено в Балаковский районный суд для рассмотрения и принятия решения по существу. Шансы попасть в тюрьму у старенькой бабуси крайне низки. После суда скорее всего она опять будет промышлять  самогоном.

На расследование такого тяжкого преступления понадобилось почти полгода.  О том куда денется доказательная база отобранная у 81 летней самогонщицы не сообщается. По некоторым сведениям полиция будет уничтожать отобранные запасы  по 100-200 грамм ежедневно на человека. 

Последнее время старые люди часто стали попадать в криминальные сводки. В прошлом году одну старуху даже изнасиловали. Пенсионеров постоянно грабят мошенники.



 Просмотров: 1062

Другие статьи из этого раздела:

автомобильная авария под Хвалынском
Воровские руки Сердюкова докатились до Саратова