Главная » Новости » Рост тарифов ЖКХ и очередное возмущение Путина

Рост тарифов ЖКХ и очередное возмущение Путина

 

рост тарифовНедавно по телевизору показали президента России В.В. Путина, который в очередной раз возмутился ростом тарифов в сфере ЖКХ. Возмущается он на протяжении 12 лет своего правления. 

Все началось с получения жителями Российских городов платежек на оплату коммунальных услуг. Все давно привыкли к вранью Путина, ведь тарифы растут постоянно. Но на этот раз, например для Мурманской области они вырасли на 225%.  В очередной раз наш президент кричит в телевизор о недопустимости роста тарифов. Как ни странно они продолжают стремительно расти. 

Что это заговор чиновников? Или же Путин все прекрасно понимает и делает очередные популистические заявления, чтобы повысить свой рейтинг в глазах обычных людей. Какие нибудь старушки в автобусах обязательно скажут - Путин хороший, борется с ростом тарифов, а вот чиновники мешают ему. При этом забывают бабуськи о том, что этих чиновников назначает сам ВВП. В очередной раз пожурит, кого нибудь уволит, а тем временем тарифы начнут расти опять. И вновь найдутся виновные, все опять вернется на замкнутый круг. 

Президент борется с тарифами 2001 года. Вот все высказывания в хронологическом порядке этого политика, которые были сказаны по телевизору.

2001

Путин предостерег от того, чтобы проведение реформы ЖКХ проводилось за счет ухудшения условий жизни населения.

2002

Путин: только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что вся реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов.

2003

Путин: "Проблему ЖКХ нельзя решить "поднятием административных тарифов".

2005

Путин потребовал прекратить "вакханалию" с услугами ЖКХ.

2006

Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ.

2007

Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ.

2008

Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены.

2009
Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо.

2010

Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов.

2011 (январь)

Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ.

2011 (май)

ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин.

2011 (ноябрь)

Путин: Никто не должен завышать цены в ЖКХ.

2012

Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. 

2013 (4 февраля)

Президент недоволен ростом коммунальных платежей.

2013 (26 февраля)

Путин возмущен ростом тарифов ЖКХ на 225 процентов. 

Хоть что то выполнено? Тарифы перестали расти? Или президенту главное навешать лапшу на уши?

люди верят Путину

Все чаще и чаще Володя затрагивает тему коммунальщиков, а толку нету. 

Один пенсионер из Перми не выдержал и взялся за ножик.   Полиция задержала пожилого мужчину 65 лет, учинившего резню из-за роста тарифов на услуги ЖКХ. 

 Кровавая расправа произошла в Орджоникидзевском районе Перми. И причиной внезапно возникнувшей ссоры стал счет за коммунальные услуги.  Пенсионера "возмутили суммы, обозначенные в квитанции", и он обратился к соседке по лестничной площадке за разъяснениями. Полученный от управдома ответ не удовлетворил мужчину - и он несколько раз ударил женщину ножом.

 "Соседка злоумышленника представляла управляющий орган жилого дома", - пояснили в полиции. Она занималась начислением оплаты за предоставленные компаниями ресурсы.

Жители Балаково стали не исключением. Любой желающий может проследить динамику роста тарифов по своим расчеткам. О том что ждет балаковцев после выборов мы уже писали. Осталось ждать воплощения этого в жизнь. 

Обоснованность высоких платежей как всегда никто не приводит. Некоторые экономисты объясняют повышение платы коррупцией в органах государственной власти. На этот раз просто появится в Радужном еще один особнячек для детишек чиновников т.к. для себя они давно их построили. Балаковцы оплатят очередное строительсво из своего кармана.



 

 Просмотров: 1093

Другие статьи из этого раздела:

Главного инженера Балаковомежрайгаза поймали на взятке
Новым ио главы администрации Балаково стал Чутьев