Главная » Новости » Сотрудники ГИБДД города Балаково выявили нелегальных таксистов

Сотрудники ГИБДД города Балаково выявили нелегальных таксистов

 

В Балаково 15 мая 2013 года прошла акция по выявлению нелегальных таксистов. В результате рейда сотрудников отдела ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» было выявлено 5 таксистов. Напоминаем, что вступил в силу закон о такси. Теперь им грозят крупные денежные штрафы. У пойманных нелегалов не было лицензии на право оказания услуг такси.  На каждого таксиста составили протокол и материалы направили в суд. 
рейд против таксистов
Вообще в городе складывается нездоровая ситуация с исполнением законодательства, что отражает ситуацию в целом по России. Официально в городе зарегистрировано 146 такси, которым выдана лицензия. Из них 100 принадлежат компании «МЕТРО». О качестве езды водителей ничего хорошего сказать нельзя. Постоянные нарушения правил дорожного движения вот визитка компании «МЕТРО». Иногда приходится просить таксиста, чтобы не ехал так быстро. 
В Балаково действует около 20 фирм по оказанию услуг такси. В каждой работает от 10 до 70 водителей с личным автомобилем. Многие из них не имеют водительских прав. Стоимость проездного билета без водительских прав составляет 150 - 300 рублей в сутки. 
Попадаются в основном шоферы, которые забывают снять сигнальные огни с крыши автомобиля. 
поймали за шашки на крыше авто
Обычная практика, когда таксисты подъезжая к дому клиента, достают "шашки" и вешают на крышу, потом снимают. Многие вообще работают без них. 
Общее число автомобилей такси в городе доходит до полутора тысяч. Нелегалов можно найти стоящими возле остановок. Странно почему поймали только пятерых. Скорее всего для видимости работы. 



 Просмотров: 1825

https://svmedia.net скачать видео с youtube онлайн - как скачать видео.

Сухие трансформаторы 6300 ква mpk77.ru.

Другие статьи из этого раздела:

Суд признал нарушения на уик 26 в Саратове
электросварщика придавило плитой на строящемся доме