Главная » Новости » Андрей Галицин подарил квартиру депутату

Андрей Галицин подарил квартиру депутату

 

Знакомьтесь вот бывший чиновник глава администрации Балаковского района Андрей Галицин, который руководил администрацией Балаковского района в 2007–2009 годах. Он является партийцем Единой России. 

Андрей Галицин  


А вот другой чиновник — депутат Балаковского района Вячеслав Косолапкин, который избирался по избирательному округу № 15 кандидатом от Единой России.

Вячеслав Косолапкин

Что может объединять одно партийцев кроме партии? Между ними существуют приятельские отношения, а еще бывший руководитель администрации отписал квартиру за 1,4 миллиона рублей Косолапкину.

Об их грязных делишках случайно узнала прокуратура. Уголовное дело возбудили весной 2012-го, спустя почти три года после скандальной сделки. Как поясняют в прокуратуре, «это было неочевидное правонарушение», поэтому его оказалось сложно обнаружить. На тот момент Андрей Галицин был главой города и никто просто связываться с ним не хотел.

Косолапкин на тот момент пользовался трехкомнатной служебной квартирой, полученной в 2006 году при избрании депутатом (при этом у него имелся и собственный частный дом). Галицин по просьбе депутата исключил «трешку» из служебного жилищного фонда и перевел в обычный муниципальный. Просто взял и подарил квартирку. На тебе Слава удобную квартиру, живи в ней, так наверное думал Андрюшенька.

По закону в случае такого переоформления квартиру следовало предоставить малоимущим балаковцам, стоящим в очереди на жилье (на тот момент около 3,5 тысячи по очереди). Однако глава администрации заключил договор социального найма с депутатом, после чего Косолапкин приватизировал жилье.

Прокуратура состава преступления в действиях действующего депутата от Единой России не нашла, а вот бывший глава города Галицин виноват.

17 апреля 2013 состоялся суд над экс-главой администрации Андреем Галициным, который был признан виновным. Наказание получил более чем мягкое. Вместо 4 лет заключения суд назначил наказание в виде 2 лет лишения возможности занимать должность в органах местного самоуправления.  

История с Косолапкиным имела продолжение. На пресс конференции нынешнему главе Ивану Чепрасову задали вопрос «Когда будет уволен Вячеслав Косолапкин, окончательно дискредитировавший балаковскую власть после приговора суда?». Иван Чепрасов сказал, что деньги будут взыскивать, но увольнять за это Косолапкина не будут.

В общем глава дал понять, что своих не сдаем. Такие чиновники, прошедшие огонь и воду, нужны действующей власти. 

Вас наверное интересует что стало с Андреем Галициным и где он работает сейчас? Такой опытный чиновник нужен России. 

Сейчас Галицин живет и трудится в Подмосковье. Место работы  Коломенский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов. Передает свой бесценный опыт будущим руководителям. 

Когда вы увидите этого Едино Россовского хряка на улице или по телевизору обязательно вспомните, что он живет в квартире купленной на деньги налогоплательщиков. 

депутат косолапкин

Квартирку он успешно приватизировал. Вы имеете полное право спросить его «Как живется в народной квартирке?».


 Просмотров: 1445

Другие статьи из этого раздела:

Большой приз Великобритании достался Балаковскому гонщику Эмилю
Саратов понравился актеру Стивену Сигалу