Главная » Новости » жители Саратовской области стали жить хуже при Радаеве

жители Саратовской области стали жить хуже при Радаеве

 

Эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг» на основе агрегирования ключевых показателей регионального развития подготовили Рейтинг социально-экономического положения субъектов РФ.  Для тех, кто не особо понимает о чем речь расскажу подробнее. 

 Ежегодно субъекты РФ (области, республики) мониторятся по множеству показателей. Чем выше рейтинг, тем богаче живут люди в данном регионе. Так например жители Саратовской области в 2011 году жили лучше, чем в 2012. По общему интегральному рейтингу в 2011 году мы занимали 42 место. По результатам 2012 года мы опустились на 1 пункт и заняли 43 место. 
рейтинг Саратовской области

Рейтинг построен на основе объективных показателей официальной статистики, доступных широкому кругу заинтересованных пользователей. Понижение в рейтинге означает, что жители области Сар. области стали жить хуже. 
Причин множество. Одни из которых: губернатор от Единой России Валерий Радаев, рост цен на услуги ЖКХ и энергоносители, инфляция в 7-9%, отсутствие роста зарплат у обычных людей, плохие дороги. Губернатора жители области не выбирали. Путин назначил его по принципу лояльности. О деловых качествах Радаева можно судить по падению качества жизни. 

Традиционно на первых местах рейтинга Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, Московская область. Данные пять регионов по определению являются самыми богатыми в стране. Соседняя с нами Самарская область занимает 9 место.

 Водители отмечают, что при въезде в Самарскую область дороги значительно лучше наших. Самые последние места в  рейтинге социально-экономического положения занимают республики Тыва и Алтай. Некоторые понижение рейтинга Саратовской области связывают с плохим состоянием дорог. 

В этом есть доля правды. Активисты из социальной сети вконтакте http://vk.com/car64 отправили более 1000 заявлений в прокуратуру Балаково с требованием привлечь к ответственности мера Чепрасова т.к. он отвечает за дороги города. Результаты увенчались успехом. Благодаря им начался долго жданный ремонт, хотя денег на это бюджет выделять не планировал. 
Прокуратура выписала балаковской администрации предписание устранить ямы и ухабы на дорогах за три месяца.
 Просмотров: 1002

Другие статьи из этого раздела:

общественные слушания
В Саратове открывается посольство Чехии