Главная » Новости » восстание жителей в Пугачеве

восстание жителей в Пугачеве

 

В городе Пугачев Саратовской области местные жители подняли восстание. Возмущения жителей в этом городе вызваны не Единой Россией и Путиным, а наличием большого количества лиц чеченской национальности. 

восстание в Пугачеве

По словам местных жителей чечены буквально скупают бизнес в городе и ведут себя как полноправные хозяева. Многие боятся выходить на улицу ночью из за них. Жители потребовали от властей выселить всех чеченцев за пределы Пугачева.

Началось все 6 июля вечером с конфликта возле одной из кафешек. Молодой чеченец 16 лет зарезал скальпелем 20-летнего демобилизовавшегося десантника Руслана Маржанова. Руслан был весь истыкан и кровь сочилась из многих ран на его теле. Врачам спасти его не удалось и он умер в реанимации. В этот же вечер состоялась массовая драка с друзьями и родственниками 16 летнего убийцы.

7 июля Маржанова похоронили. Возмущенные жители около 400 человек собрались на центральной площади. Молодые люди собрались пойти выяснить отношения с родственниками чеченца.

Глава Пугачевского района Станислав Сидоров предложил создать комиссию для принятия решения по данному делу. Из толпы в него полетели бутылки. Одна бутылка облила его водой. Сидоров вынужден был ретироваться. Помидоры и кожуру от бананов в него никто не кидал. Вскоре жители Пугачева вышли на трассу Р226 Волгоград-Самара и перекрыли ее.

Единственое требование выселить из города и района уроженцев Чечни.

Сми в первые дни сохраняли молчание, не было инструкций из кремля как освещать событие. В некоторых газетах национальность чеченца не упоминалась.

Через несколько часов полиции удалось освободить проезд и все разошлись.

Подозреваемого в убийстве задержала полиция и поместила под арест.

9 июля жители вновь перекрыли федеральную трассу и требуют выселения приезжих с Кавказа. Люди скандируют "Властей!", Долой" и Чеченцев в Чечню. 

Пугачев перекрытая дорога

Машины и фуры не могут проехать по трассе и вынуждены ждать окончания стихийного бунта.

Выходцы с Кавказа не привыкли жить по Российским законам. В Москве и многих других городах они часто стреляют в воздух во время праздников и свадеб.  

10 июля начальник полиции Пугачевского района Саратовской области Игорь Лопаткин отправлен в отставку. На его место назначен  полковник Андрей Остапович, который призван решить проблемы с жителями города. 

Андрей Остапович известен тем, что раньше занимал должность бывшего заместителя главы Урус-Мартановского  УВД Чечни. Теперь полицай обеспечит чеченской диаспоре Пугачева режим наибольшего благоприятствования. Некоторые склонны полагать, что он создаст русскому населению Урус-Мартан в Саратовской области, как это было в 1991-1994 годах в Чеченской республике Ичкерия со всеми ее прелестями. Такое назначение принято в самых высших кругах власти (Путин). 

 Просмотров: 1341

Другие статьи из этого раздела:

Автомобильные аварии за первую неделю августа
День молодежи в Балаково 2013