Главная » Новости » 1 сентября пройдет праздник на центральной площади

1 сентября пройдет праздник на центральной площади

 

В честь 85-летия Балаковского района на центральной площади Балаково пройдут праздничные мероприятия первого сентября.

По планам администрации праздник начнется в 10.00 на центральной площади города. 1 сентября выпало в 2013 году на воскресенье, поэтому народу должно прийти много. 

праздничный салют

С утра будет официальная часть мероприятия. Муниципальные образования района подготовили презентации. Все сельские поселения расскажут о своих достижениях, производстве и народных промыслах. Каждому поселению выделят палатку.

Кроме этого пройдет сельскохозяйственная ярмарка. Развлекать покупателей будут песнями и плясками танцевальные коллективы города.

Национальные культуры и диаспоры познакомят гостей с национальными обрядами, играми. Будет развлечение в национальных костюмах с песнями и танцами. Это мероприятие будет уже на поле между 5 и 8 микрорайонами. Жителей побалуют национальными напитками и едой.

После этого на поле состоится концерт авторской песни «Возьмемся за руки, друзья», который стартует на поле между 5 и 8 микрорайонами в 16.00.

 В Детском парке в 14.00 начнется большой праздничный концерт, с участием творческих коллективов парка культуры и отдыха.

Для любителей послушать музыку и артистов с 18.00, на центральной площади будет проходить большая концертная программа. На сцену выйдут приезжие артисты из Саратова, затем выступят лучшие солисты и творческие коллективы города Балаково. Опять будет поднадоевшая всем группа «лимузин».

Ночью в 22.00 будет хороший и красочный фейерверк, который станет кульминацией праздника 85-летия Балаковского района.

Вот такая программа празднования на центральной площади 1-го сентября. Молодежи лучше приходить к семи — восьми часам вечера. В этот день пиво и другие алкогольные напитки продаваться не будут. Тем кто хочет попить пивка или водки во время праздника лучше позаботиться о покупке алкоголя заранее.

 Просмотров: 1378

Другие статьи из этого раздела:

Разнарядка от Единой России на пригон людей
Саратовский сирота седьмой день пикетирует Белый дом