Главная » Новости » Задержан за взятку Саратовский чиновник

Задержан за взятку Саратовский чиновник

 

Председатель комитета капитального строительства Саратовской области Александр Сурков задержан 3 сентября в понедельник в своем служебном кабинете при получении взятки в размере семи миллионов рублей. 

взяточник сурков

Эти средства чиновник получил от руководителя строительной организации ЗАО Саратовгесстрой в качестве "отката" за выполнение подрядных работ на объекте берегоукрепление. Наверное все саратовцы уже видели новую набережную. Вот за нее и требовал деньги Сурков.

Глава Саратовской области Валерий Радаев официально подтвердил задержание председателя регионального комитета капитального строительства Александра Суркова, подозреваемого в получении взятки. Сейчас проводятся следственные действия, в ближайшее время будет дана правовая оценка данному случаю, - сообщил Радаев.

История со строительством набережной длится в Саратове уже год. Изначальная цена контракта составила два 2400 миллионов рублей. По неофициальным данным 800 миллионов забрал в качестве отката бывший губернатор П.Л. Ипатов. Сколько взял Радаев неизвестно, но бесплатно строить ничего не дают. Так например за строительство дорог в Саратове строители платят 10% В. Володину в виде отката. Разумеется официально с такими заявлениями никто не выступит.

Александр Сурков изначально человек губернатора Радаева. То что он вляпался в подобную историю выглядит странным. Наверное не занес в вышестоящие кабинеты вот его и решили сдать. Кресло в Правительстве он занимает со 2 мая 2012 года.

Заявление о взятке написал директор ЗАО Саратовгесстрой Панагушин. А.С, который фактически сдал его в руки полиции.

 Просмотров: 2392

https://almetyevsk.warpoint.ru где можно отметить день рождения в альметьевске.

Детальное описание обслуживание ауди здесь.

Смотрите информацию сколько стоит пересадка бороды у нас.

Другие статьи из этого раздела:

Молодые люди наказали хозяина собаки
Жители Пензы вышли на митинг против коррупции