Главная » Новости » Молодые люди наказали хозяина собаки

Молодые люди наказали хозяина собаки

 

Жестокий приговор суда получили двое молодых людей в Саратове.

Дело началось 9 мая в вечернее время. Саратовец вышел выгуливать бойцовскую собаку по улице Крымской в Заводском районе без намордника. Животное не отличалось спокойным поведением и не раз пугало прохожих. Мимо проходили двое молодых людей 25 и 29 лет. Собака начала лаять и побежала в их сторону.

пес накинулся на молодых людей

Владелец собаки стоял и спокойно смотрел. В результате завязалась словесная перепалка с хозяином собаки. Молодежь пыталась объяснить собаководу, что такие опасные собаки должны выгуливаться с намордником. Хозяин животного просто послал их куда подальше. Роман Ломов и Александр Черкасов обиделись и стали кулаками и ногами вразумлять нерадивого собаковода.

От полученных травм мужчина скончался на месте. Всего было нанесено около 20 ударов.

Следствие длилось 5 месяцев. 10 сентября молодые люди узнали страшный приговор суда.

Ломову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, Черкасову - в виде 11 лет лишения свободы. Уголовная статья вменяемая осужденным умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Что стало с псом не сообщается. Молодые люди в последнем слове заявили, что дали хороший урок всем собаководам. Столь большие сроки стали для них неожиданностью. Адвокаты готовятся подавать апелляции.

Проблема бойцовских собак остро стоит в Саратовской области. В Балаково можно встретить агрессивных собак без намордников, которых еле сдерживают их хозяева. Жертвами псов часто становятся малолетние детишки.

 Просмотров: 915

Другие статьи из этого раздела:

что происходит с ЗАО Саратовгесстрой
Задержан за взятку Саратовский чиновник