Главная » Новости » Начальника полиции Пугачева уволили за убийство десантника

Начальника полиции Пугачева уволили за убийство десантника

 

В Пугачеве отстранен от должности главный полицейский, прокурор города и еще четыре сотрудника. Начальником ГУМВД было принято решение об отстранении от занимаемой должности начальника МО МВД "Пугачевский" полковника Лопаткина, заместителя начальника — начальника полиции МО подполковника Зеленкина, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО подполковника Беляева и участкового уполномоченного полиции МО капитана Фирсова".  

отстранены полицейские за убийство

Отстранены от исполнения своих обязанностей полицейские не просто так. Плохая организационная работа и неисполнение своих должностных обязанностей привели к громким отставкам. Возможно бывшие полицейские скоро сами окажутся на скамье подсудимых.

Причиной указанных событий является убийство 20-летнего бывшего десантника Маржанова, которое произошло в Пугачеве 6 июля. Обвинение в убийстве десантника предъявлено выходцам из Чечни — Руслану Хайдаеву, Хизиру Назирову и Хамзату Назирову. Никто из них вину не признает, все четверо находятся под стражей.

Один из возможных убийц десантника в Пугачеве замышлял взрыв в Чечне

Помимо этого, заместителю начальника местной полиции по оперативной работе, начальнику отдела уголовного розыска и начальнику отдела участковых уполномоченных полиции объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии.

В ходе посещения Пугачева полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем заместитель главы следственного управления СК РФ по Саратовской области Сергей Седов рассказал журналистам о том, что уголовное дело возбуждено в отношении полицейских, работавших в городе. Теперь им предстоит ответить за халатность.

Убийство Р.Маржанова 6 июля 2013 г. привело к массовому бунту населения. Жители Пугачева вышли на народный сход возле городской администрации и начали перекрывать автомобильные дороги, требуя наказать преступников.

Полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич пообещал наказать организаторов массовых протестов в городе Пугачеве и посадить их в тюрьму.

Так отреагировала Путинская власть на законный протест граждан. Русских режут и убивают и за это Михаил Бабич сажает в тюрьму простых граждан, которые посмели заявить о своих правах.

Как только будет достаточно оснований по конкретным статьям, будут возбуждены уголовные дела, пообещал Бабич. На данный момент все организаторы установлены. Полиция ждет команды, чтобы их арестовать. Пока население проявляет активность организаторов трогать не будут.

На данный момент бывший прокурор Пугачева Андрей Воеводин был переведен в должность первого заместителя прокурора города Балашов. Своих система не бросает.  

 Просмотров: 1327

Другие статьи из этого раздела:

дорогу шлюзовово моста отремонтируют и расширят
Водитель сделал замечание инспекторам ДПС Ершова