Главная » Новости » Пьяный священник обидел людей во время крещения

Пьяный священник обидел людей во время крещения

 

Священник Духосошественского собора в Саратове Андрей Евстигнеев поплатился за свой язык. Во время обряда крещения детишек ему не понравилось имя одного из детей и он во всеуслышание заявил, что это имя жидовское и он отказывается крестить его.  Родственники малыша обиделись и обратились в полицию.

священник 

В свою очередь полицейские не стали привлекать священника за разжигание межнациональной розни к уголовной ответственности, а доложили о произошедшем его начальству.

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин своим указом на два месяца наложил запрет на богослужение на священника Духосошественского собора в Саратове Андрея Евстигнеева, хотя ему реально могли впаять двушечку.

 "Настоящим определением Вы, священник Андрей Евстигнеев, за поведение, несовместимое с саном священнослужителя, и грубость в обращении с прихожанами запрещаетесь в священнослужении с 9 октября 2013 года сроком на 2 месяца.  

В течение двух месяцев Евстигнееву запрещено носить рясу и наперсный крест, преподавать верующим благословение и совершать богослужения и требы. После наказания священник и дальше продолжит крестить детей, только теперь свою ненависть показывать не будет.

По словам очевидцев священник Духосошественского собора и раньше позволял себе пьяным обижать прихожан, но никто на его пьяные выходки не жаловался. 

 Просмотров: 1697

Другие статьи из этого раздела:

Митинг КПРФ возле БИТТиУ
В Саратове произошла массовая драка с выходцами с Кавказа