Главная » Новости » Олимпийский огонь в Саратове

Олимпийский огонь в Саратове

 

11 января в Саратов прибывает поезд с Олимпийским огнем. Маршрут один из самых длинных и составляет 50 км. Остановки с факелом олимпийского огня будут у привокзальной площади, у консерватории, на площадке у Ингосстраха, возле стеллы на въезде в Энгельсе, у РЖД и на Театральной площади. Определен и список тех людей, которые будут в Саратове нести факел. 

дом закрыли плакатами

Министр спорта области Наиля Бриленок рассказала о знаменитых факелоносцах. В их число вошли спортсмены Илья Захаров, Юрий Сисикин, Наталья Лобова, тренеры, в том числе, Наталья Коробко, представители активной молодежи, ветераны спорта, представители министерств и ведомств и другие, в общей сложности 250 человек. 

На таом мероприятии обязательно будет губернатор Саратовской области.

Илья Захаров будет первым факелоносцем, который зажжет огонь и даст старт эстафете. Завершит эстафету Наталья Лобова. Вместе с губернатором они зажгут чашу олимпийского огня.

Чаша останется в городе, как символ того, что Саратов участвовал в эстафете Олимпийского огня. Потом эта чаша останется в музее спортивной славы. 

дом заклеили картинкой

По пути следования огня администрация города проводит косметические работы. На перекрестке улиц Чернышевского и Соляная (остановка «рынок Пешка») старый дом заклеили рекламными плакатами. Оригинальный декор примененяется только к ветхим домам, верхние этажи которых находятся в аварийном состоянии. На всем маршруте проноса огня убрали мусорные баки, чтобы запах помоев не портил настроение. В некоторых местах использовали специально напечатанные баннеры, чтобы скрыть развалины домов.

 Просмотров: 1203

Другие статьи из этого раздела:

Инспектора ДПС посадили на 3 года за взятку
В Саратове фура столкнулась с газелью