Главная » Новости » УИК сфальсифицировали итоги голосования

УИК сфальсифицировали итоги голосования

 

По всей России вошло в привычку подтасовывать итоги выборов разных уровней. Будь то президентские выборы или в городские думы. Саратовская область прославилась массовыми фальсификациями и вбросами голосов за кандидатов от Единой России. Такая система удобна президенту Путину т.к. позволяет сохранять ему власть. Не исключением стал и город Балаково. Прошедшие сентябрьские выборы тоже не обошлись без фальсификаций. 

фальсификации выборов балаково

Суд вынес решение о пересчете голосов на одном из участков, где победил кандидат от Единой России. В Балаково избирком не исполняет решение суда о пересчете голосов

Кандидат в депутаты от ЛДПР на выборах в совет города Балаково Максим Рамих добивается, чтобы избирком исполнил решение суда и пересчитал бюллетени.

Рамих обратился в суд и Судья Сергей Кривошеин на первом судебном заседании в октябре 2013 года в присутствии свидетелей сам пересчитал бюллетени на участке 544, и оказалось, что Рамих опередил Мужикова на 60 голосов. Тем не менее Кривошеин отказался отменить итоги голосования т.к. боится потерять свое место и высокую зарплату.

Судьи областного суда оказались честнее и вынесли решение отменить протокол об итогах голосования, а также обязать УИК-544 провести повторный пересчет голосов.

Но не все оказалось так просто. Добровольно УИК не стала пересчитывать бюллетени,

и кандидат 19 декабря вынужден был взять исполнительный лист.

Неожиданно председатель УИК заболел и похоже надолго, а без него решение суда никак выполнить не получится. Не последовало и наказание для председателя и членов УИК которые неправильно подсчитали голоса и подписали итоговый протокол голосования.  

 Просмотров: 806

Другие статьи из этого раздела:

Волонтеры из Балаково
Пьяный боксер убил парня