Главная » Новости » В Саратове сгорел Сенной рынок

В Саратове сгорел Сенной рынок

 

21 февраля 2014 года начался пожар на самом крупном рынке города Саратов. По версии пожарников имел место целенаправленный поджог. Вся техника съехалась на тушение очага возгорания. 


пожар рынок сенной

Прибывшие на место происшествия 28 единиц специальной техники, и   81 спасателей  МЧС всеми  силами пытались погасить пламя, но усилия их были напрасны. Рынок горел так стремительно и сильно, что выгорел весь дотла. От торговых рядов остались руины и обгоревшие останки палаток. 

Территория рынка это 1500 квадратных метров и Саратовские пожарники облажались. Ведомство МЧС оказалось не способным тушить такие пожары. Есть и потерпевшие. Два человека получили отравление угарным газом и были доставлены в больницу. 

Прокуратура проверяет все возможные варианты. Среди жителей Саратова ходят слухи о переделе рыночных площадей. Говорят, что в этом месте может вырасти крупный торговый центр. 

сгорел рынок сенной

Есть и фото пожара рынка Сенного. Предпринимателям причинен ущерб на десятки миллионов рублей. Многие пострадавшие предприниматели ждут официального заключения экспертизы, чтобы обратиться с исками по возмещению ущерба. 

Подобный пожар был и в городе Балаково на рынке 4Б микрорайона. 

 Просмотров: 1101

Другие статьи из этого раздела:

Полиция Саратовской области проверяет сеть Вконтакте
Уволили директора художественной школы