Главная » Новости » Экстремисты из Аткарска

Экстремисты из Аткарска

 

Жительница Саратовской области г. Аткарск Юлия Орлова возмутилась желанием властей закрыть единственную в городе детское инфекционное отделение. Женщина создала группу в одноклассниках— ужасы детской инфекционной больницы Аткарска

экстремистка Юля Орлова

Группа была создана для того, чтобы привлечь внимание к проблемам больницы, иначе ее закроют. Юля написала о том, что хорошо бы встретиться с журналистами федеральных телеканалов и газет и рассказать о больнице. Больница единственная. Если закроют, то больных детишек придется везти в ближайший город Саратов, а это 100 км дороги. С сильными осложнениями ребенка можно и не довезти.

Это все сильно взбесило власти и полицию. Возможно причиной является банальное воровство. Власти выделяют деньги на ремонт и отчитываются, а на самом деле забирают их себе. Журналисты могли бы раскрыть подобные махинации, вот это и взбесило Аткарские власти.

Начальником ОВД по Аткарскому району полковником Алексеем Соловьевым было  вынесено предупреждение Орловой за «экстремизм». 

начальник ОВД Аткарска

Прокурор Аткарска также заявил,что призыв встретиться с журналистами и рассказать про положение дел в больнице — это и есть «экстремистский митинг». Силовики пошли дальше и решили всех напугать. Аналогичное предупреждение было выдано её подруге Ольге Шукаевой. 

За участие в такой деятельности срок тюремного заключения может составить до четырех лет.

Вот некоторые отзывы жителей о больнице;

Посмотрите в каком плачевном состоянии находится детская больница нашего города. Я пришла в ужас,попав в неё с 6 месячным сыном. В ней нет вообще каких-либо условий для детей. Ни душа,ни горячей воды,ни детских кроваток.

Мой ребенок попал с высокой температурой и болью в животе. Врачи начали делать ему клизму, в итоге на следующий отвезли на неотложке в Саратов. Оказывается у него лопнул аппендицит, сейчас ребенок в реанимации.

В больнице нет нормального оборудования и медикаментов. Главный врач боится открыть рта из-за боязни увольнения. Полиция заставляет молчать всех, кто говорит о плохих условиях.

Может действительно деньги украли, поэтому власти так боятся огласки?

разбитый кафель в больнице

ободранные двери больницы


 Просмотров: 1653

Фвк f7 breezart фильтр carbon 1000 фвк.

Другие статьи из этого раздела:

В Энгельсе парень выбросился из окна в отделе полиции
Полиция Саратовской области проверяет сеть Вконтакте