Главная » Новости » мост саратов энгельс закрыли на капитальный ремонт

мост саратов энгельс закрыли на капитальный ремонт

 

С завтрашнего дня жители Саратовской области будут испытывать неудобства при въезде в Саратов. Старый мост через Волгу протяженностью 3 км, соединяющий города Саратов и Энгельс, закроют на капитальный ремонт до 1 ноября. 

Такое заявление поступило от губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Всем придется ездить через новый мост, что весьма проблематично для жителей Энгельса. За свои 49 лет эксплуатации мост Саратов – Энгельс ни разу не вставал на капитальный ремонт. Мелкий ремонт позволял лишь отсрочить закрытие моста. 

Уже стала известна сумма в которую должны уложиться ремонтные бригады. В прошлом году мост обследовали специалисты саратовского и московского институтов. По их оценке сумма составит один миллиард рублей. 

Стоимость ремонта одного метра моста обойдется бюджету области в 333 000 рублей. Чтобы успеть уложиться в срок ремонтные бригады будут работать круглосуточно. 
На отремонтированном мосту Саратов – Энгельс можно будет увидеть обновленный бордюр, светофорное оборудование, новые дорожные знаки. На время ремонта проезжей части будет запрещено движение транспортных средств, кроме аварийно-спасательных, оперативных и ремонтных служб, а также рейсовых автобусов. 

ремонт моста саратов энгельс фото
Будут ли ездить по мосту автомобили с блатными номерами неизвестно. Увидеть фото отремонтированного моста в Саратов можно будет не раньше сентября месяца. 

Многих жителей волнуют некоторые вопросы:
1. Может ли ремонт затянуться дольше 1 ноября? - С 15 апреля по 1 ноября - это максимальный срок. 

2. Как долго мост будет эксплуатироваться после ремонта? Мост можно эксплуатировать еще 20-25 лет. 

3. Что именно отремонтируют на мосту Ремонту подвергнутся асфальт, тротуары и ограждения, деформационные швы, гидроизоляция, тросы опоры. 

4. Не мало ли денег 1 миллиард на ремонт? Стоимость ремонта 1 метра моста в 333000 рублей не так уж и много. Подрядчики которых выберет правительство за эти деньги выполнят все работы в срок.
 Просмотров: 1168

Другие статьи из этого раздела:

что ждет Саратовскую область в 2014 году
ВоТГК Балаково завышает показания счетчиков