Главная » Новости » Из за полицеского чуть не умер больной

Из за полицеского чуть не умер больной

 

Случай выходящий за грани понимания обычными людьми произошел в городе Вольск Саратовской области 13 мая 2014 г. 

гибдд остановило скорую

 Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Вольскому району Саратовской области Роман Куклев задержал и пытался отправить на штрафную площадку автомашину скорой медицинской помощи. Скорая помощь не была пустой и ехала в ближайшую больницу с включенными сигналами  для экстренного оказания помощи 56-летнему больному Сергею Кабацкому, который находился в тяжелом состоянии. 

 Полицейский Роман Куклев плохо знает наставление по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ (Приказ МВД РФ от 20.04.1999 №297), пунктом 6.1.10. которого предусмотрена прямая обязанность оказывать, в пределах своей компетенции, помощь гражданам. Точнее ознакомительную работу со своим подчиненным составом плохо проводит руководство ГИБДД города Вольска, которое всеми силами пытается выгородить полицейского. 

гибдд роман куклев

 Куклеву не понравилось, что машина скорой помощи двигалась с небольшой скоростью по пустой улице в обратном одностороннему движению направлении. Некоторые склонны предполагать, что полицейский просто хотел поживиться и слупить мзду с водителя скорой по своей глупости. В этот раз вседозволенность Саратовских гаишников вышла им боком так как этой случай вызвал большую волну шума.

 Жажда наживы Куклева напрочь отключила ему работу мозга. Инспектор задержал машину и заявил, что отправит ее на штрафную площадку. Ни фельдшеры, ни жена больного так и не смогли убедить непреклонного Куклева отпустить их в больницу с пациентом, у которого была явная угроза жизни.

 Почти час инспектор пытался запугать водителя, который для спасения жизни пациента вызвал другой экипаж скорой помощи. В настоящее время Сергей Кабацкий находится в реанимации в тяжелом состоянии. 

Если бы не полиция помощь больному оказали гораздо бы быстрее и его состояние было бы не таким тяжелым.
 Просмотров: 837

Другие статьи из этого раздела:

под энгельсом чуть не погиб подросток
активисты сфотографировали дачу володина