Главная » Новости » Рашид Нургалиев научил Саратовских полицейских работать

Рашид Нургалиев научил Саратовских полицейских работать

 

В минувший  вторник 9 августа Саратовскую область с рабочим визитом посетил министр внутренних дел РФ  Рашид Нургалиев.  Министр на своем выступлении перед коллегами научил саратовских полицейских работать. Но нашим  полицейским   еще далеко до образа, заданного Нургалиевым в качестве примера. 

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев прибыл в Саратов вечером 8 августа  в сопровождении губернатора Саратовской области Павла Ипатова из Нижнего Новгорода. 

Губернатор принимал министра в своем особняке в Октябрьском ущелье, избавив того от необходимости останавливаться в гостинице.

Утром 9 августа министр внутренних дел РФ провел совещание, в котором приняли участие губернатор Саратовской области Павел Ипатов, председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев, вице-губернатор Александр Бабичев, начальник областного ГУ МВД Сергей Аренин, главный федеральный инспектор Павел Гришин и командный состав ГУ МВД региона.  

Выступая перед коллегами Рашид Гумарович пообещал подчиненным повышение зарплаты в разы.  С 1 января 2012 года вырастут все надбавки - за звание, выслугу лет, сложность, напряженность, работу с конфидентами, с документами, представляющими государственную тайну и т.д.».   

Нургалиев сказал на совещании «Могу сказать —  образованием мы с вами не блещем. Как можно работать с человеком и законом, если нет образования? Требования к образованию будут повышены». Этой фразой министр выставил себя и всю милицию неучами в погонах.  

Глава МВД учил  полицейских работать - «Авторитет в глазах каждого россиянина и большинства населения страны мы можем поднять своими делами, честностью и порядочностью каждого сотрудника – профессиональным и добросовестным отношением к своим обязанностям. Мы должны многие вопросы решать грамотными и профессиональными действиями, а не силовыми, как раньше некоторые могли себе это позволить». 

Выходит в Саратовской области не все порядке с полицией, раз министр раскритиковал свое ведомство. 

Рашид Нургалиев напутствовал собравшихся -  «Новые преобразования позволят нам на качественно ином уровне решать задачи в интересах обеспечения прав, законных интересов граждан, защищая жизнь и здоровье прежде всего наших граждан, не взирая не вероисповедание, национальность». 

После отъезда Нургалиева саратовские полицейские должны научиться работать.  Интересен факт, что чиновники в погонах прошли переаттестацию и стали  полицейскими с плохой работой и отсутствием образования. 
 Просмотров: 1096

Другие статьи из этого раздела:

Новый магазин магнит в Балаково
Деньги на молодую семью будут