Главная » Новости » заключенный умер по дороге в тюрьму

заключенный умер по дороге в тюрьму

 

 В процессе перевозки из Саратова в город Энгельс умер 22-летний арестованный. Молодого человека перевозили в конвойном автомобиле изолятора временного содержания, хотя по медицинским показаниям не должны были этого делать. 

конвоиры убили заключенного

Причиной смерти потерпевшего явилось острое нарушение мозгового кровообращения. Такое возможно лишь в случае ударов по голове. Возможно сотрудники неаккуратно его перевозили и он ударился сам, а возможно имели место случаи рукоприкладства.

Задержанный гражданин проходил медицинское освидетельствование на наличие у него заболеваний, препятствующих содержанию под стражей. По результатам проверки, такие заболевания у него обнаружили. Парнишку можно было содержать только в лечебном учреждении тюремного типа, о чем были осведомлены сотрудники изолятора временного содержания.

Это не помешало им постоянно  перевозить больного с место на место. Парня постоянно доставляли молодого человека в саратовский СИЗО-1, где его отказывались принимать т.к. нет необходимых врачей.

Отсутствие признаков жизни конвоиры обнаружили 20 сентября в ИВС МУ МВД РФ «Энгельсское».

По факту смерти возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит выяснить причины смерти и установить все обстоятельства. Скорее всего, должностные лица виновные в смерти молодого человека наказаны не будут.  

 Просмотров: 1035

Другие статьи из этого раздела:

В Саратове нашли труп ребенка
рабочий упал с 14 этажа и разбился