Главная » Новости » Квартиры Саратовгесстрой

Квартиры Саратовгесстрой

 

Много людей видели красивую рекламу строительства 3Г микрорайона от ЗАО Саратовгесстрой по балаковским телеканалам. Предприятие банкрот приглашало дольщиков, чтобы профинансировать строительство жилых домов. Цена квадратного метра предлагалась ниже, чем у других строительных компаний.

На данный момент много людей разрывают договора и пытаются вернуть свои деньги. Но этих денег давно уже нет. Руководство довело ЗАО Саратовгесстрой до банкротства и велика вероятность остаться дольщикам без денег и без квартир. 

дома зао саратовгесстрой

По состоянию на апрель на предприятии не выплачивается заработная плата с января 2015 года, идет массовое сокращение рабочих, ИТР сами увольняются т.к. воздухом сыт не будешь.

Скандально известный директор А.С. Панагушин переведен на должность директора по развитию. Таким образом А.В. Шалабанов спас его от неминуемого суда и дисквалификации с правом занимать руководящие должности. Строительство домов и гаражей в 10 мкр. приостановлено из за нехватки средств на приобретение строительных материалов.  

Такое положение в ЗАО Саратовгесстрой было не всегда. Изначально компанию возглавил никому не известный директор  Шалабанов А.В. под патронажем губернатора Саратовской области Ипатова П.Л. Дела шли хорошо, государственные заказы сыпались рекой. В этот период ЗАО построило много жилых многоэтажных домов в том числе и 12-ти этажный дом по адресу Академика Жук 10. В этом доме сейчас и находится офис этой строительной фирмы на 2 и 3-ем этажах. Дела у Шалабанова шли хорошо и из обычного директора он становится акционером и каким то образом большинство этажей этого дома становится его личной собственностью. 2 ой этаж отдан работнику компании и его любовнице О.В. Калашниковой, а 3-й этаж принадлежит лично ему. Казалось бы причем тут эти этажи, а притом, что они сдают их в аренду собственной компании. Дом Шалабанова по ул. Ленинградская может по роскоши затмить дома многих балаковских миллионеров.

Вот сюда и деваются денежки, которые доверчивые люди несут на долевое участие для строительства жилых домов. Из акционерного общества всеми способами Шалабанов вытягивает средства на свои личные цели, но кое что отдает и на строительство, ведь тогда  люди не будут нести деньги.

Для прикрытия он нанял пустоголового директора пустышку Панагушина А.С., который руководит не самостоятельно. Достаточно взглянуть на кабинет советника директора Шалабанова и кабинет бывшего директора Панагушина, чтобы понять кто главный.

Деньги уходят из компании и другим акционерам. Каждый месяц несколько акционеров забирают по миллиону рублей, эта плата за то, чтобы они не лезли в дела Шалабанова.

Много строительных работ фирма выполняет для балаковских чиновников. По этой причине ее не трогает трудовая инспекция, которой сделали ремонт.

Люди уже начали жаловаться на холодные квартиры в 3Г микрорайоне и плохое качество постройки. Трещины в стенах и бракованные плиты перекрытий это нормальное явление.

Если хотите купить жилье лучше не связывайтесь с ЗАО Саратовгесстрой. Скорее всего ваши деньги исчезнут бесследно, а квартиру свою так и не дождетесь. Тем более, что компания продает квартиры в домах, которые есть только на планах, но фактически даже не выкопан котлован.

Для многих жителей Балаково эта контора стала разачарованием. Сроки сдачи домов неоднократно переносятся. Учитывая финансовое состояние компании есть вероятность вообще не дождаться конца строительства жилых домов. 

 Просмотров: 1560

Другие статьи из этого раздела:

9 мая 2015 год в Балаково
балаковский мальчик Гаев Саша болеет лейкозом