Главная » Новости » Министр Галкин решил увеличить налог на имущество

Министр Галкин решил увеличить налог на имущество

 

Тарифы в Саратовской области растут опережая инфляцию и индексацию пенсий и зарплат. Жители не успевают привыкнуть ко все новым и новым повышениям коммунальных платежей, а тут еще бонус от председателя комитета по управлению имуществом области Олега Галкина. Министр Саратовской области решил повысить налог на имущество для физических лиц. 

увеличение налога на недвижимость

Простым языком – это повышение платы за свое имущество к которому относятся квартиры и дома. Многие области в России отказались от повышения налога т.к. это ведет к социальной напряженности. В Москве и Санкт-Петербурге налоговая ставка на имущество ниже чем в Балаково и Саратове.

Пострадают не только обычные жители. Налог будет увеличен для магазинов, торговых центров и других объектов организаций. В перечень объектов на которые будет распространяться повышенный налог включает в себя торговые и деловые центры площадью больше 1000 квадратных метров.

Пострадает и малый бизнес т.к. в перечне есть объекты общественного питания и обслуживания, магазины, а также офисы более 200 квадратных метров.

Если такими объектами владеет физическое лицо то ему придется платить по повышенной ставке. 

Министр Олег Галкин саратов

Министр Олег Галкин заявил, что правительство Саратовской области все просчитало и учло опыт других регионов. Но как всегда чиновники не учли, что Саратовская область находится в числе должников и является дотационным регионом.

Старый налог составлял всего 1,5%, что не позволяло закрыть дыру в бюджете. По словам министра увеличение налоговой ставки позволит больше наполнить бюджет.

С одной стороны полный денег бюджет это хорошо, а с другой повышение налога на коммерческую недвижимость неизбежно подтолкнет цены вверх на продукты и вещи.

Владельцы рынков станут платить больше за квадратные метры. В свою очередь, чтобы компенсировать свои потери они увеличат стоимость аренды для мелкого бизнеса. Предприниматели будут вынуждены поднять цены.

В конечном тоге пострадает потребитель и обычным жителям Саратовской области придется со своих карманов оплачивать налоговую нагрузку.

 Просмотров: 1167

Другие статьи из этого раздела:

Преимущества передвижения на такси
Выбираем купальник