Главная » Новости » В каких случаях необходима смена юридического адреса?

В каких случаях необходима смена юридического адреса?

 

Крупные и небольшие города России постоянно развиваются в промышленном плане. В Саратове, Новосибирске, Челябинске, Балаково и многих других населенных пунктах можно отметить тенденции регулярного появления новых организаций, регистрации компаний, всплесков активности в разных сферах бизнеса. В связи с этим большой популярностью пользуются современные юридические компании — регистрация фирмы, составление договоров и контрактов, смена юридического адреса и многие другие услуги оказывают разным категориям заказчиков квалифицированные юристы. 

смена юридического адреса

Особенности проведения процедуры

Одной из довольно важных процедур является смена адреса юридического лица. Так как он является неотъемлемой частью любой организации, при необходимости изменить адрес возникает вопрос о регистрации новых реквизитов в органах налоговой по новому месту. Процедуру нельзя назвать слишком сложной, однако с учетом всех нюансов и тонкостей стоит обратиться за квалифицированной помощью.

После составления обновленной редакции Устава ООО, утвержденного на общем собрании участников общества, составляется протокол с решением об изменении юридического адреса. Затем в регистрирующий орган подается необходимый пакет нотариально заверенных документов. Чаще всего причинами смены адреса могут быть:

  • добровольная смена адреса при окончании срока аренды офисного помещения и отказа пролонгации договора собственником;
  • переезд фирмы или филиала в другой населенный пункт;
  • решение руководства сменить офис на более приемлемое для конкретных условий офисное помещение.

Решение о перерегистрации юридического адреса принимается в течение одной календарной недели. При необходимости найти в конкретном населенном пункте России квалифицированную юридическую помощь можно воспользоваться одним из специализированных сайтов или форумов. Посредством интернета всегда есть возможность обратиться за услугами к опытному юристу для смены юридического адреса и других задач.

 Просмотров: 5483

Другие статьи из этого раздела:

мужчина сообщил о теракте в энгельсе
отопительный сезон график подключения