Главная » Новости » Как обставить дом антикварной мебелью

Как обставить дом антикварной мебелью

 

Сегодня в Балаково каждый специализированный магазин предлагает огромный выбор мебели: деревянной, с фасадами из МДФ, а также экзотические модели – пластиковые, стеклянные, металлические. Однако не всегда современное – значит лучшее. Есть еще среди жителей нашего города и ценители старых добрых традиций, мечтающих, чтобы в их доме стояла оригинальная антикварная мебель.

Мебель из далекого прошлого – это уникальный элемент интерьера, помогающий выразить индивидуальность владельца, принося эстетическое наслаждение. 

антикварная старая мебель

Старинные изделия редко сохраняют свой первоначальный вид спустя много лет. Поэтому такой мебели необходима реставрация. Однако заниматься восстановлением смогут только профессионалы, с полным набором современных средств и инструментов. Сегодня существуют фирмы, которые покупают, восстанавливают и продают старинные предметы.

Покупая антикварные изделия, необходимо учитывать ряд факторов, определяющих материальную и художественную ценность. Вся мебель, которая производилась начиная с XVII века, в зависимости от конкретного периода относилась к определенному стилистическому направлению. Еще сегодня можно найти серванты, комоды, столы, буфеты, кресла или диваны в одном из модных некогда стилей: рококо, барокко или классицизм. Среди этих изделий можно встретить действительно уникальные шедевры, которые станут для ценителя старины не только антикварной редкостью, но и предметом быта.

Однако украсить интерьер можно не только при помощи мебели, но и установив старинные люстры, торшеры, фонари, часы. Также для украшения интерьера подойдут двери, витражи, карнизы, фарфор, камины или плафоны, изготовленные в далеком и недалеком прошлом.

Если вы не найдете таких вещей в нашем городе, ряд компаний из Санкт-Петербурга и других городов готов вам выслать понравившуюся вещь. Оценить ее достоинства и оформить заказ вы можете через Интернет.

 Просмотров: 5450

Другие статьи из этого раздела:

Пенсионера убили за тысячу рублей
мужчина сообщил о теракте в энгельсе