Главная » Новости » В Энгельсе загорелась квартира с ребенком

В Энгельсе загорелась квартира с ребенком

 

Пожар это очень страшно. Еще страшнее когда в огне остаются дети. 16 октября вечер для города Энгельс в Саратовской области выдался с происшествиями. Одна из многочисленных многоэтажек загорелась. Пожар возник на девятом этаже. Очевидцы говорят, что сначала пошел дым, затем из окон стали показываться языки пламени. 

пожарные спасли ребенка

В пожарную часть Энгельса стали поступать многочисленные звонки от соседей и жильцов дома. Никому не хотелось, чтобы на их квартиры перекинулся огонь.

По  улице Тельмана, 132 полыхала квартира на самом высоком этаже в которой был малолетний ребенок. Девочка 5 лет кричала и просила о помощи.

Пожарные расчеты отреагировали быстро и через несколько минут после вызова с громкими сиренами мчались на место возгорания. 

Пожарные спасли ребенка

Пожарная команда сразу достала высокую лестницу и один из пожарников полез по ней на самый верх. Тем временем внизу собралось много зевак. В городе Энгельс редко бывают такие пожары.

В этот раз обошлось без жертв и девочка была благополучно спасена и доставлена в больницу. Погибших и пострадавших среди взрослых не оказалось.

Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем ребенка. 

Что пострадало во время тушения пожара?

Тушение очага возгорания не простое дело. Много воды и пены выливается на место огня. Часто пожарные слишком много используют средств для тушения пожаров. Люди жалуются, что огонь уничтожает меньше предметов мебели и интерьера чем пожарники. В такой непростой ситуации можно понять пожарных. Им надо скорее локализовать и уничтожить огонь. Иногда приходится разламывать мебель, диваны и гарнитуры, ведь огонь может затаиться в любом месте. 
Пожары происходят в разных городах. Недавно было большое возгорание в Киеве. Выгорело много предметов мебели и сгорел кухонный гарнитур. Людям пришлось мебель на кухню в Киеве тут покупать. 

Если испорчена мебель, то естественно придется ее купить, а на это нужны немалые деньги.


 Просмотров: 1834

Другие статьи из этого раздела:

в Саратове сгорел сварщик Сарэнергомаш
Покупайте квартиры через агентство недвижимости