Главная » Новости » в Саратове сгорел сварщик Сарэнергомаш

в Саратове сгорел сварщик Сарэнергомаш

 

Гибель человека это всегда трагедия. На многих предприятиях области часто гибнут и травмируются люди. Основная причина это нарушение техники безопасности. На Саратовском заводе Сарэнергомаш погиб молодой сварщик. Мужчине недавно исполнилось всего 34 года.  Дома у него осталась жена и малолетний ребенок. 

загорелся сварщик

Как загорелся рабочий

15 октября сварщик находился на своем рабочем месте и работал. Вокруг него было много горючих предметов, но он не стал подготавливать рабочее место. В этот раз лень подвела мужчину. При проведении сварных работ вокруг него загорелась ветошь. Одежда на сварном была обычная, которая тоже загорелась.

Люди, находившиеся рядом кинулись на помощь товарищу. Огонь удалось потушить с большим трудом. Сразу была вызвана карета скорой помощи, которая приехала через 25 минут. 

Сварщик погиб

Врачи зафиксировали множественные ожоги, которые составили не менее 95 % поверхности тела. Шансов выжить с такими повреждениями не было, поэтому мужчина скончался в реанимации.

По факту гибели сотрудника  Сарэнергомаша трудовая инспекция проводит проверку. Следственный комитет возбудил уголовное дело и проводит свою проверку.

 Просмотров: 1417

Другие статьи из этого раздела:

Красно-белая любовь
В Энгельсе загорелась квартира с ребенком