Главная » Новости » Обзор ассортимента кормов для кошек Royal Canin и Pro Plan

Обзор ассортимента кормов для кошек Royal Canin и Pro Plan

 

Кошки нуждаются в сбалансированном питании, так же как и люди. Недобор питательных веществ грозит потерей жизнеспособности. Чтобы обеспечить полноценный рацион без помощи готовых кормов, пришлось бы огромное внимание уделять приготовлению пищи коту - нужны и злаки, и рыба, и кисломолочные продукты, и яичные желтки, и зелень... Вряд ли лишнее бремя забот порадует городского жителя, поэтому в наше время владельцы пушистых любимцев чаще предпочитают готовую еду. Разнообразные корма предоставляют, в частности, роял канин и pro plan. Они относятся к категории элитных - значит, состоящих из качественного сырья и содержащих нужные добавки. 

корм для кошек

Royal Canin

Компания основана в 60-е французским ветеринаром, и пилотным продуктом было сбалансированное питание для овчарок.

Предлагаются специальные корма для разных пород - перс, британская, сфинкс, мейн-кун (как взрослых, так и маленьких). Различаются продукты для кошек содержащихся в квартире и в частном доме (часто бывающих на улице). Есть узкоспециальные - для кошек-приверед и с приоритетом протеина. Отдельно представлены корма для стерилизованных котят и взрослых. В целом, есть различие по возрасту - огромный выбор для малышей, отдельно для стареющих. Дополнительно представлены корма для кошек с чувствительным пищеварением, расстройствами или склонностью к проблемам с мочевыделительной системой, влажные консервы для поддержания красоты шерсти. Также для здоровья зубов и профилактики скопления волосяных комочков в ЖКТ. Недавно появилась новая линия для лечения ожирения у кошек.

Pro Plan

Эти корма производятся компанией Nestle.

В целом, разнообразие их меньше, хотя есть все те же основные категории - котята/взрослые, гигиена зубов, пищеварение, чувствительная кожа, стерилизованные, строго домашние, с избыточным весом, старше 7 лет. Все они одобрены Международным обществом врачей-фелинологов.

Некоторые владельцы питомцев настаивают на лучшем качестве Pro Plan (они производятся исключительно в Германии, тогда как Royal Canin для российского рынка изготавливаются у нас), другие кормят своих домашних любимцев "Канином" годами и довольны. Выбор за вами.

 Просмотров: 5588

Другие статьи из этого раздела:

Делегация чиновников поехала в Чечню
Возле села Малое Перекопное жители из фуры растащили водку