Главная » Новости » У жителей сняли деньги с карточки

У жителей сняли деньги с карточки

 

Доверчивые жители не переведутся никогда. Еще таких людей иногда называют лохами. В Саратовской области появились мошенники, которые получают данные банковских карточек и снимают с них деньги.

В Вольском районе от подобных мошеннических действий пострадали двое жителей, так называемых лохов. Пенсионерка из поселка Сенной, пыталась продать щенков через сайт объявлений. Звонков было много, но никто не соглашался купить их. Один из покупателей договорился о цене и попросил сообщить ему данные ее банковской карты, чтобы на нее закинуть денег. Доверчивая бабушка 63 лет не почуяла подвоха и сообщила всю необходимую информацию, включая трехзначный код с обратной стороны. 

деньги за животных на карточку

Как можно безопасно продать животных

Одним из способов безопасно продать собаку или кошку может быть участие в аукционе. Можно провести торги на специальных площадках в интернете и тогда прибыль от продажи будет больше. Для того, чтобы вы могли их продать необходима заявка на аукцион.

Для участия в аукционе необходимо собрать необходимые документы для участия в торгах. Для продажи животных понадобятся свидетельства и паспорта на них.

Деньги сняли с карточки

Этих данных хватило жулику, чтобы похитить с карты 40 тысяч  рублей. Скорее всего у жертвы не работало подтверждение по СМС, без которого любую операцию с карточкой совершить не возможно.

В Вольске житель продавал собаку. Мужчина тоже сообщил данные своей карты и ожидал зачисления денег. Вместо этого с его счета похитили 3800 рублей.

Жертвы написали заявления в полицию. Следователи в данный момент проводят проверку на установление виновных лиц, но шансы их найти ничтожно малы. Подобные дела полиция не очень любит расследовать и они подолгу могут быть не раскрытыми.

 Просмотров: 1460

Другие статьи из этого раздела:

Парень изнасиловал девушку в ершове
Делегация чиновников поехала в Чечню