Главная » Новости » Прокуратура проверяет ООО СПФ Балаковоспецстрой

Прокуратура проверяет ООО СПФ Балаковоспецстрой

 

В последнее время на рынке строительства недвижимости участились случаи нечестных действий по отношению к дольщикам.

Все помнят строительную компанию Саратовгесстрой и то, как ее руководство Шалабанов А.В., Шибаков Ю.Ю., Панагушин А.С., Калашникова О.В. обманули людей на сотни миллионов рублей и не построили дома.

На этот раз ООО СПФ «Балаковоспецстрой», которая строит элитное жилье в виде шестиэтажных домов попала под прицел Балаковской прокуратуры.

дома и квартиры балаково спецстрой

В чем виновата ООО СПФ Балаковоспецстрой

Строительную фирму проверили на соблюдение законодательства. Компания ООО СПФ Балаковоспецстрой не разместила на своем сайте информацию, что земельный участок на котором построен новый дом находится под запретом. Арбитражный суд наложил запрет на совершение сделок с эти земельным участком. Если дела у компании пойдут плохо, то дом могут снести.

Прокуратура установила, что компания не проинформировала об этом своих дольщиков и их права были нарушены. Кто же захочет покупать недвижимость, зная что по закону не все чисто с юридической стороны.

Директор заплатит штраф

Балаковский прокурор возбудил в отношении ООО «СПФ «Балаковоспецстрой» и руководителя дело административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ. Директору и самой компании грозят небольшие штрафы.

Как пояснили в прокуратуре речь может идти о суммах в несколько тысяч рублей. По сравнению со стоимость проданных квартир штрафы смотрятся крошечными.

цена квартиры балаковоспецстрой

Строительная фирма строит небольшие дома с улучшенной планировкой. Стоимость квадратного метра в таком доме превышает 33000 рублей. Цены на квартиры постоянно растут. Дольщики компании выкупают жилье на стадии котлована, когда дом еще не построен. Купить квартиру в фирме ООО СПФ Балаковоспецстрой можно на их сайте. Обязательно проверьте все документы, в том числе на землю. Можно запросто остаться без квартиры и без денег.

 Просмотров: 2865

Другие статьи из этого раздела:

Контрольно-измерительные датчики расхода
Парень изнасиловал девушку в ершове