Главная » Новости » Путин обещал пересадить голову Ипатову

Путин обещал пересадить голову Ипатову

 

Владимир Путин премьер-министр РФ отчитал губернатора Саратовской области Павла Ипатова и обещал пересадить ему голову.

Скандал разразился вокруг ситуации в Саратовской области по строительству перинатального центра. О том, что объект сдан в эксплуатацию у поселка Юбилейный власти региона доложили Путину еще в прошлом году, затем на протяжении нескольких месяцев премьер выяснял, что медицинское учреждение по-прежнему не запущено в эксплуатацию. 

Диалог Путина и Ипатова попал в выпуски новостей центральных телеканалов.

На видеосовещании с губернаторами, посвященном модернизации здравоохранения, Путин обратился к Ипатову -  "Но вопиющая ситуация, по-другому не могу сказать, именно вопиющая, сложилась в Саратовской области... Слушайте, я думал, что у нас такого уже не бывает никогда. Еще в прошлом году местные власти доложили, что центр открыт. Потом выяснили, что поторопились доложить, пообещали все сделать к 1 мая, а в августе в правительство пришел график строительства, по которому ввод центра намечен на 31 декабря. Это что такое? Что это за отношение к делу? Как вы дошли до жизни такой?". Павел Ипатов попытался объяснить, но получилось это неубедительно. Все выглядело так, как будто все вокруг ничего не понимают в сдаче объектов и только Ипатов один знает все.

"Это позор", - признался губернатор, однако, перевел вину на подрядчиков.

"Мне непонятно, как можно было 27 декабря 2010 года получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а только сейчас вы монтируете инженерные системы. Как можно было получить такую бумагу, если не смонтированы инженерные коммуникации? - сказал Путин... Я чувствую, что кому-то надо голову пересадить, потому что с такой головой невозможно выдать разрешение на инженерные коммуникации. Может быть, я чего-то не понимаю". Путин выглядел глупым и наивным если уж премьер не знает как выдаются такие бумаги, то ему нечего делать в своем кресле премьер министра.

Путин погорячился и наверное запамятовал, что именно с его подачи и разрешения губернатор Павел Ипатов занял свой пост.

Дело движется к выборам 2012 года и видимость работы Путина так и останется видимостью. Как был Ипатов нашим губернатором так и останется. 

Интересно на какое место Путин собирался пересадить голову Ипатову? 



 Просмотров: 1080

Другие статьи из этого раздела:

Автомобиль снес остановку
Закон о такси в Балаково