Главная » Новости » Капитальный ремонт домов

Капитальный ремонт домов

 

В городе Саратов в 2016 году будет произведен капитальный ремонт домов из ветхого жилья. Правительство запланировало отремонтировать в следующем 2016 году 1555 домов. Ремонт будет не только в областном центре. 

капитальный ремонт саратовская область

Капитальный  ремонт в городах Саратовской области

Правительство бюджет на ремонт распределило между всеми городами области. Жители Балаково, Энгельса, Пугачева  и  Маркса могут рассчитывать, что их старые дома отремонтируют.

На эти цели правительство предусмотрело 1.3 миллиарда рублей или 836000 рублей на один дом. Для небольших домов эта сумма ощутимая, а вот для многоэтажек денег может не хватить. По словам чиновников, капремонт будет сделан в домах старше 40 лет. Новые дома, которым не исполнилось и 25 лет, могут быть отремонтированы только через 15-20 лет.

Платежки за капремонт приходят жителям исправно. Многие отказываются платить за незаконно навязанные правительством услуги, которые еще не оказаны. Правительство планирует включать сборы за капитальный ремонт в платежки за квартиры, чтобы жители не уклонялись от уплаты сбора.

 Просмотров: 1531

Другие статьи из этого раздела:

Сгорел вагон поезда
Как выбрать меховой жилет