Главная » Новости » Что поесть в Китае?

Что поесть в Китае?

 

Люди не путешествуют просто так. Если вы поедете в Китай, то обнаружите, что обильная, вкусная местная кухня дает почти художественное впечатление и становится неотъемлемой частью ваших странствий. Здесь есть большое разнообразие блюд, способное удовлетворить даже самого суетливого едока. Кухня Поднебесной имеет очень высокую репутацию во всем мире. Она представляет собой великолепную культуру нации и почти пять тысяч лет славной истории. И входит в тройку лучших на Земле. Оценить всю ее прелесть можно, не выходя из дома, воспользовавшись такой услугой, как доставка китайской еды.

китайская кухня

Особенности китайской кухни

Основным продуктом питания здесь является рис и пшеница. Также распространены:

  • просо;
  • кукуруза;
  • гречиха;
  • картофель;
  • и многие виды бобовых.

Булочки, лапша, обжаренные во фритюре палочки из теста, пирожки, а также различные каши, выпечка и закуски с особыми местными ароматами всегда делают обеденный стол богатым и красочным.

Китай – большая страна с огромной территорией, изобилующей природными ресурсами, народным бытом, обычаями, экономическим и культурным развитием. Всемирно известные блюда и превосходные кулинарные формы берут начало из восьми провинций:

  1. Шаньдун.
  2. Сычуань.
  3. Гуандун.
  4. Цзянсу.
  5. Чжэцзян.
  6. Фуцзянь.
  7. Хунань.
  8. Аньхой.

Каждая из них имеет свои особенности. Типичные кухни Пекина и Шанхая, которые также популярны в Китае, раскрывают миру свои изысканные и несравненные деликатесы.

Путешествуя в Поднебесной, вы можете насладиться лакомой китайской едой не только в превосходных ресторанах с широким спектром и качеством услуг, но и в обычных кафе, которые намного дешевле, но по-прежнему подают вкусные блюда. Цены варьируются исходя из различных условий и окружающей среды.

 Просмотров: 5048

Другие статьи из этого раздела:

Является ли законной массовая СМС-рассылка
Полиция спасла мужчину на мосту