Главная » Новости » Почему огнезащита воздуховодов так важна?

Почему огнезащита воздуховодов так важна?

 

Полностью защитить постройку от огня достаточно сложно, нужно учесть все материалы, применяемые в постройке. Тем не менее необходимо обеспечить качественную защиту для всех объектов. Важнейшим моментом в этом процесс является огнезащита воздуховодов и вентиляционных труб. Прежде всего, из-за сложнейшего доступа к ним, а также это одно из тех мест, по которым быстро распространяется огонь во время пожара. Если воздуховоды не перенесут огонь в помещения по всей постройке, то это может обезопасить жизни людей.

воздуховоды огнезащита

Как защитить воздуховоды?

Сначала нужно продумать все противопожарные устройства, установить специальные затворы, а также нанести специальные покрытия. Важно обеспечить всем этим вентиляцию, ведь именно она расположена на всех этажах здания и выводит из него воздух. И через неё дым и вредные компоненты от горения могут попасть во все помещения.

Насколько хороша защита, зависит от того, какова толщина покрытия, и какие материалы использовались для этого. Все составы должны чётко отвечать современным нормам и требованиям. В воздуховодах огнезащитные материалы должны хорошо вспениваться при воздействии больших температур и не допустить поступление дыма и огня.

Чтобы степень защиты была очень высокой, нужно применять специальные лакокрасочные материалы. Поэтому нельзя применять средства для других поверхностей. Если в воздуховодах есть ещё и фильтры из ткани, то их тоже нужно пропитывать специальными жидкостями.

Защита воздуховодов – это очень важно, ведь от этого зависят здоровье и жизнь многих людей. Именно поэтому нужно не экономить на средствах огнезащиты, а подходить к делу со всей ответственностью. Лучше доверить это дело специалистам. Они сделают всё максимально качественно и не допустят никаких ошибок.

 Просмотров: 5422

Другие статьи из этого раздела:

В Псковской области один из МФЦ переехал в собственное здание
Является ли законной массовая СМС-рассылка