Главная » Новости » В электротранспорте появятся электронные билеты

В электротранспорте появятся электронные билеты

 

В 2016 году Саратовскую область ожидают приятные нововведения. Во многих городах области появятся электронные билеты на услуги электрического транспорта.

В планах правительства добиться к октябрю 2016 года запуск электронных билетов в городском транспорте Саратова. В ноябре должны появиться подобные нововведения в Энгельсе и Балаково.

Деньги на реализацию данной программы еще не найдены, но по словам главы администрации города Саратов Валерия Сараева будет разработан план и определена дата запуска новой системы. Деньги на внедрение новой системы будут найдены.

единый электронный билет

Единый электронный билет

Как сейчас обстоит дело с билетами на транспорте. Кондукторы вынуждены вручную продавать билеты и контролировать пассажиров. Новая система с электронными билетами предполагает два варианта построения. В первом случае будут установлены турникеты на все троллейбусы и трамваи, во втором случае кондукторам выдадут специальные считыватели электронных билетов.

В администрации поговаривают, что скорее всего возможен первый вариант. Кондукторов сократят, а вместо них установят турникеты.

В Балаково пытались решить подобную проблему в прежние годы, но недостаток денег не позволил внедрить систему. 

 Просмотров: 1609

Другие статьи из этого раздела:

Кто чистит дороги в балаково во дворах
Жители стали получать смс от МЧС