Главная » Новости » Почему в магазине Лента все дорого

Почему в магазине Лента все дорого

 

Многие жители города так и не смогли сделать магазин гипермаркет Лента своим любимым магазином. Если сравнивать с городом Саратов, то там жители хвалят Ленты и стараются делать покупки там.

Балаковцы как-то больше привыкли к Магнитам и Миленам и особо делать покупки в этом большом магазине не спешат. Лента работает на в городе уже больше года и успела завоевать репутацию магазина не очень.

Нам в редакцию пришло письмо от Светланы, которая работала в гипермаркете Лента в Балаково и она решила открыть нам несколько интересных тайн магазина.

работа в ленте

Почему цены в Ленте большие

Магазином управляет директор Куликова Л. в подчинении которого находится весь персонал. Под ним находится заместитель директора торгового комплекса Кортунова С., которая управляет руководителями секций, ну а они управляют своими замами и продавцами логистами. Периодически руководители секций с фотоаппаратами ездят по Магнитам и Миленам для сравнения цен, чтобы потом понизить или повысить цены в своем магазине. От директора цены не зависят, их утверждает руководство в Санкт-Петербурге, которое не всегда вовремя реагирует на изменение цен в Балакове. Поэтому Магниты и Милены почти всегда составляют достойную конкуренцию.

Света поделилась одним секретом. В лентах  некоторые дорогие товары стоимостью 2-4 тысячи рублей можно купить за рекордную цену 99 рублей. Если товар долго лежит, то на него начинают сбавлять цену, но это бывает редко. В основном директор ждет распродажи остатков. По указанию Куликовой Л. Товар откладывается в сторону или убирается на склад. В определенный момент на дорогую вещь цена снижается до 99 рублей и руководство гипермаркета – Куликова Л., Кортунова С., руководители секций выкупают их себе. Таким образом они скупили дорогие комплекты пододеяльников, полотенец и даже аккумуляторы для автомобиля и все по 99 рублей. Разумеется, обычным продавцам обидно. Руководство с большими зарплатами забирает себе дорогие товары за бесценок.

Представьте себе, если бы любой балаковец зайдя в Ленту мог случайно купить постельное белье стоимостью 2-3 тысячи рублей всего за 99. Скорее всего народу было бы очень много в надежде урвать хорошие вещи по дешевле, а так никаких шансов. Этой особенность и жадностью руководства балаковский гипермаркет отличается от других Лент.

Работа в гипермаркете Лента

Наверное много людей хотели бы работать в гипермаркете, ведь на их сайте сказано, что любого ждет карьерный рост, дружный коллектив и работа в команде. На самом деле все не так. В Ленте выживают стукачи и ябеды, а нормальным людям трудно работать в коллективе где друг друга подставляют и быстро увольняются. В магазине большая текучка среди продавцов и кассиров, потому что не все ожидали так много работы за такие маленькие деньги. Зарплаты в гипермаркете ниже средних по городу. Если вы думаете, что в Лентах платят много, то ошибаетесь.

Кризис добрался и до балаковской Ленты. Работникам постоянно сокращают рабочее время и как следствие уменьшается размер оплаты труда. Продавец-логист может рассчитывать на 12-17 тысяч рублей, причем за 17 тысяч придется очень много работать. По словам Светланы, время режут в основном рабочим, а вот руководство себя не обделяет. Маленькие зарплаты вызывают негодование среди коллектива, ведь руководство могло снизить себя время. Например, в отделе персонала гипермаркета  сидят две работницы Наташа и Даша, которые только и занимаются тем, что пьют чай и устраивают посиделки. Можно было бы время убрать у них и добавить простым работникам. И такая ситуация со всем руководством. Можно даже сказать, что простых продавцов директор Куликова Л. За людей не считает. Уволить могут просто за то, что на вас пожаловался пьяный покупатель. 

Если вы работаете в этом магазине то можете оставить свой комментарий на форуме или поделиться в сети Вконтакте. 

 Просмотров: 3649

Другие статьи из этого раздела:

Авария на мосту победы в Балаково
Кто чистит дороги в балаково во дворах