Главная » Новости » Что ждет жителей Саратовской области в 2017 году

Что ждет жителей Саратовской области в 2017 году

Закончился 2016 год, за который государственная дума успела на принимать много разных законов. Бешеный принтер работал стремительно и конечно же затрагивает жителей Саратовской области.

Многие нововведения приняли депутаты в прошлом году, но действовать они начинают с 2017 года. 

рост цен на бензин

Подорожание коммунальных услуг

Самое плохое, что ждет жителей Саратовской области и города Балаково это увеличение стоимости коммунальных услуг. Все жители уже привыкли к постоянному повышению тарифов ЖКХ. В 2017 году естественно произойдет рост стоимости  услуг за электричество, газ, отопление.

В течение года, обычно в июле, произойдет увеличение на 7% стоимости жилищно-коммунальных услуг. Выражаться это будет тем, что люди Саратовской области будет платить за все больше на 7%. Платежки и квитанции с новыми тарифами можно будет увидеть в августе 2017 года.

Подорожание алкоголя и сигарет

В 2017 году ожидается рост государственных акцизов на табак и спиртные напитки. Алкоголь и сигареты подорожают на 10-30%. Регионы сами смогут выбрать верхнюю планку увеличения сборов и налогов на указанные изделия. По оценке экспертов, пачка самых дешевых сигарет может стоить  100 рублей. Алкоголь это больная тема для государства. Подорожание водки приводит к увеличению потребления населением самогона и спиртосодержащих жидкостей. В Саратовской области сразу увеличится самогоноварение для собственных нужд.

Что будет с бензином в 2017 году

Подорожание бензина волнует всех жителей Саратовской области. Увеличение акцизов на нефтепродукты приводит к подорожанию всех видов топлива, что в свою очередь приводит к подорожанию всех товаров и продуктов. Естественно подорожает и хлеб, так как его привозят в магазины автомобили, которые работают на бензине. Величина подорожания в 2017 бензина составит 5-10%. Уже сейчас на многих заправках ценник на 92 бензин превышает 40 рублей за литр. К июлю 2017 стоимость бензина 92 может достичь 45 рублей за литр. Подорожание бензина потянет за собой подорожание проезда в общественном транспорте. Стоимость проезда в маршрутных автобусах составит 20 рублей.

Что будет с зарплатами

У государства денег нет. Индексация зарплат не запланирована. По этой причине частникам нет смысла поднимать зарплаты своим сотрудникам, так как их не поднимают нигде. В 2017 году не стоит ждать индексации пенсий и пенсионерам. Вместо повышения пенсии все пенсионеры получат разовую выплату в 5000 рублей, что очень выгодно государству. Ведущие предприятия Саратовской области не планируют увеличивать оклады и зарплаты свои сотрудникам. 

Просмотров: 1157

Другие статьи из этого раздела:

Навальный проведет митинг в Саратове
нотариусы балаково