Главная » Новости » Вьетнамские атомщики в Балаково

Вьетнамские атомщики в Балаково

 

На прошлой неделе к балаковцам (на АЭС) приезжали гости из Вьетнама. Многие знают эту страну по сушеным бананам и войне американцев там. Промышленность Вьетнама за последние годы успешно развивается и у них назрела необходимость построить атомную станцию. С 22 по 26 августа на Балаковской АЭС работала группа специалистов энергетической компании EVNT и других заинтересованных организаций Республики Вьетнам. Первая атомная станция в этой стране будет строиться по российскому проекту – АЭС «Ниньтхуан», начало строительства намечено на 2014 год.

Помимо плотного графика лекций и практических занятий на полномасштабном тренажере блочного щита управления, вьетнамские атомщики в рамках визита посетили центр общественной информации и совершили экскурсию по Балаковской АЭС.

Возглавляющий иностранную делегацию представитель института энергетики Министерства промышленности и торговли Республики Вьетнам г-н Тран Чи Танх выразил глубокую заинтересованность в продолжении «энергетического» сотрудничества между двумя странами. 

Возможно скоро на балаковских улицах появятся вьетнамцы, которые приедут в к нам в город учиться атомному ремеслу.


 Просмотров: 1204

Другие статьи из этого раздела:

Новое расписание пригородных поездов
Стратегия-31 в Саратовской области