Главная » Новости » Выбираем портативный принтер для ноутбука

Выбираем портативный принтер для ноутбука

Некоторые владельцы мобильных ПК регулярно сталкиваются с необходимостью печати различных текстов и изображений. Для этих целей можно приобрести портативный принтер для ноутбука цена которого напрямую зависит от его характеристик. На прилавках магазинов сейчас есть большой ассортимент таких устройств. Для выбора подходящей модели надо ознакомиться с некоторыми важными моментами.

портативный принтер для ноутбука

Полезные советы

Покупая портативный принтер для ноутбука, рекомендуется обратить внимание на:

  • Вес. Лучше всего останавливать выбор на изделиях не большой массы (до 2,5 кг). Такие устройства всегда можно будет взять с собой в дорогу. Приобретать более тяжелые модели есть смысл только в случае, когда мобильный компьютер используется в качестве стационарного.
  • Порты. Самые простые и недорогие портативные принтеры оснащены только разъемами USB. То есть, эти модели нельзя подключить к ПК через беспроводную связь. В более дорогих устройствах может предусматриваться передача данных через Wi-Fi, Bluetooth и инфракрасный порт.
  • Автономный источник питания. Некоторые модели портативных принтеров для ноутбуков оснащены встроенными аккумуляторными батареями. Это позволяет пользоваться печатающим устройством в местах, где нет электрической сети. Для автомобилистов не лишним будет наличие адаптера, который подключается к прикуривателю транспортного средства.

Также стоит обратить внимание на формат отпечатков и разрешительную способность. Есть портативные принтеры маленьких размеров. На них можно работать только с бумагой 10х15 см. Если планируется печать фотографий, то стоит покупать устройство с разрешением не менее 1200 на 600 пикселей.

Просмотров: 3505

Как пишется раскредитация.

Доставка букетов цветов в Сернуре доставка-букетов.ру.

Другие статьи из этого раздела:

Штрафстоянка балаково адрес телефон
работа в балаково свежие вакансии июль 2017