Главная » Новости » Особенности октябрьской рыбалки в Астрахани

Особенности октябрьской рыбалки в Астрахани

Астрахань заслуженно считается самым настоящим раем для любителей рыбалки. Туристы приезжают сюда круглогодично. Наибольшей популярностью этот регион пользуется в летнее время, однако даже в октябре многочисленные рыболовные базы в Астрахани https://lovisohotoy.ru/ привлекают огромное количество охотников за богатым уловом.

рыбалка в астрахани

Важные моменты

Второй месяц осени считается временем золотой рыбалки в дельте Волги. В это время активно ловятся жерехи, судаки, окуни, берши, щуки. Большинство ловцов в октябре пользуются троллингом, но донка и отвесная блесна также не теряют своей популярности.

Что касается погоды, то она в это время только радует туристов. Вода приобретает приятную прохладу, назойливые комары практически исчезают, а рыба старается стремительно запастись жирком на зиму. Единственная неприятность, которая может с вами произойти, это легкий моросящий дождик. Однако если вы решите остановиться на базе отдыха, даже ливень не станет помехой.

Отдельно следует упомянуть о ночной рыбалке. В октябре крупные сомы еще не устраиваются на зимовку в своих берлогах. Не так активно, как летом, но они все же пробуют на вкус насадку, в качестве которой лучше всего использовать лягушку или перловицу, представляющую собой разновидность речной ракушки.

В октябре в астраханских водоемах без проблем можно поймать достаточно крупные экземпляры красноперки, воблы, густеры и карася. А если вы охотитесь за белой рыбой, рекомендуется использовать более крупный крючок, чем обычно, и органическую насадку типа мотыля или же червя.

Просмотров: 2674

Другие статьи из этого раздела:

Итоги выборов в Саратовской области 2017
День города Балаково 2017