Главная » Новости » Теплицы из поликарбоната: круглогодичный огород под крышей

Теплицы из поликарбоната: круглогодичный огород под крышей

Когда садовод задумывается об установке теплицы на своем участке, нередко встает вопрос выбора материала. Можно покрыть конструкцию пленкой, но она не прослужит зиму, а изготавливать из стекла – очень дорого. К счастью, существуют теплицы из поликарбоната http://ivanovo.mirteplici.ru/, которые имеют достаточно много положительных свойств.

купить теплицу из поликарбоната

Почему стоит выбирать именно их?

Это обусловлено наличием важных преимуществ:

  • Долговечность. Срок службы составляет несколько десятков лет.
  • Круглогодичность использования. Структура материала – соты, наполненные воздухом, что позволяет удерживать тепло и одновременно пропускать солнечный свет.
  • Стоимость. Диапазон цен достаточно широкий, благодаря этому любой человек может подобрать оптимальный для себя вариант.
  • Простота обслуживания. Поверхность легко моется мыльной водой или чистящим средством.
  • Внешний вид. Конструкции теплиц разнообразны, все они аккуратно и гармонично смотрятся на участке.

Для того чтобы парник прослужил как можно дольше, следует помнить, что не рекомендуется использовать альдегиды, хлор и растворители для мытья поверхности. А также, стоит подбирать качественные герметики, это необходимо для предотвращения попадания воды в соты. Кроме того, при установке обогревательных приборов требуется соблюдать определенные меры пожарной безопасности: поликарбонат хотя и является слабогорючим материалом, но при открытом огне может начать плавиться.

Таким образом, можно сказать, что поликарбонат - это один из лучших материалов для благоустройства своего огорода под крышей. После установки такой теплицы появляется возможность в течение всего года получать богатый урожай.

Просмотров: 2739

Другие статьи из этого раздела:

Новый директор в Поволжском Колледже технологий и менеджмента
Итоги выборов в Саратовской области 2017