Главная » Новости » Этапы установки памятника

Этапы установки памятника

Установка надгробия на месте захоронения – возможность увековечить память об умершем человеке. Изготовление монумента требует наличия специального оборудования и профессиональных навыков. Соответственно, и проведение монтажных работ лучше доверить опытным мастерам, которые не повредят дорогостоящее изделие и обеспечат его долгий срок службы. В этом случае установленные памятники на могилу будут застрахованы от крена и последующего разрушения.

памятники на могилку

Особенности монтажа

Установка надгробий представляет собой многоэтапный процесс. Набор инструментов бригады мастеров состоит из лопаты, резиновой киянки, шпателя, строительного уровня. Из материалов к месту работ дополнительно доставляются щебень, песок, цементный раствор для сооружения фундамента. Выполнять монтажные процедуры следует в теплое время года. Процесс сооружения памятника осуществляется в следующей последовательности:

  • Осмотр места захоронения. Мастеру необходимо провести анализ почвы на участке, чтобы при необходимости принять соответствующие меры по стабилизации конструкции.
  • Разметка и удаление верхнего слоя грунта.
  • Укладка несущих балок.
  • Заливка фундамента и монтаж цоколя.
  • Крепление каменной плиты.
  • Оформление памятника декорирующими элементами.

Установка надгробия занимает 2-3 часа. При желании клиент может присутствовать на участке во время монтажных работ, чтобы проконтролировать качество исполнения и сразу проверить результат. Заказывая услуги изготовления памятников и их последующей установки, важно отдавать предпочтение проверенным компаниям.

Просмотров: 3033

Другие статьи из этого раздела:

Донер кебаб в 10 мкр. Балаково
Карантин в школах