Главная » Новости » Полицейские брать взяток не перестали

Полицейские брать взяток не перестали

 

Министр МВД совсем недавно объявил, что в полиции остались только честные полицейские, остальные отсеялись во время переаттестации. Сотрудники ДПС его опровергают. Многие люди говорят, что все наоборот, честных и порядочных милиционеров выгнали.

В прошлом месяце в Саратовской области  в помещении стационарного поста милиции ДПС отдела МВД РФ по Марксовскому району, старший инспектор дорожно-патрульной службы взвода ДПС ГИБДД отдела МВД РФ по Марксовскому району Саратовской области, старший лейтенант полиции Чубрин А.В. лично получил от Тугушева Ф.С., действовавшего в рамках проводимого сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», взятку в виде денежных средств в сумме 300 рублей за не привлечение взяткодателя к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40 километров в час).

После получения денежных средств Чубрин А.В. был задержан оперативными работниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области на месте преступления.  


14 сентября 2011 года Марксовским МСО СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении Чубрина А.В., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств вины Чубрина А.В.

Чубрину А.В. грозит  наказание, связанное с лишением свободы сроком до 7 лет, со штрафом в размере, сорокакратной сумме взятки.

Полицейские брать взяток не перестали и это даказывает этот не единичный случай в Саратовской области.

 Просмотров: 833

Другие статьи из этого раздела:

Ипатову выдали золотую медаль
Закрытое заседание