Главная » Новости » Коррупция с жильем в балакове

Коррупция с жильем в балакове

 

В Балаково не так просто получить жилье. Для этого надо быть государственным служащим или состоять в молодой семье. И еще надо быть признанным нуждающимся в жилье. Коррупция с жильем в балакове происходит на самом высшем уровне власти.

В поле зрения следственного отдела   ГУ МВД РФ по Саратовской области попал уже  бывший начальник отдела по учету жилья управления муниципального жилья администрации Балаковского муниципального образования Андреюшкин В.И.

Такие коррупционные случаи обычно расследуются с запозданием или ждут своего звездного часа, например грядущие выборы.

В мае-сентябре 2007 года Андреюшкин В.И., занимая должность начальника отдела по учету жилья управления муниципального жилья и жилищной политики администрации БМО, превысил свои должностные полномочия, и в нарушение действующего законодательства способствовал получению Афанасенко Ю.Ю. квартиры.  При распределении квартиры Афанасенко Ю.Ю. Андреюшкиным В.И. явно нарушены нормы Положения «О предоставлении жилых помещений, находящихся в собственности Балаковского муниципального образования», утвержденного решением совета депутатов Балаковского муниципального собрания Саратовской области №509 от 29.08.2005 г., а также нормы Жилищного кодекса РФ, поскольку Афанасенко Ю.Ю. не являлась нуждающейся в жилье, имела постоянное место жительство по адресу: г. Балаково ул. 30 лет Победы, 22, кв. 182. Начальник отдела по учету жилья наплевал на  порядок принятия Афанасенко Ю.Ю. на учет в качестве нуждающейся в служебном жилом помещении.

Следствие по данному факту возбудило  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Налицо коррупционная составляющая.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Следствию еще предстоит выяснить все в данном случае связанное с коррупцией с жильем в балакове. 

Почему этот случай расследуется только сейчас? Об этом СК ничего не сообщает. 

Возможно коррупция внедрилась и глубоко сидит в балаковской администрации. Рано или поздно следователи по указу сверху доберутся до всех.

 Просмотров: 1496

Другие статьи из этого раздела:

Закроют ли травмпункт?
Хватит кормить Кавказ балаковцам

Санек

В Единой России одни жулики и воры. Их всех надо посадить