Главная » Новости » Закроют ли травмпункт?

Закроют ли травмпункт?

 

травмпункт балаковоТравмпункт в балакове под угрозой закрытия, такие слухи ползут по городу. Говорят денег на содержание травмпункта нет. Администрация все деньги аккумулирует для будущих выборов партии Единая Россия.

 

Сегодня   и.о. председателя комитета здравоохранения администрации БМР Татьяна Шарабанова  опровергла эти слухи.

По её словам, травматолого-ортопедическая помощь населению оказывается круглосуточно: с 8.00 до 18.00 – врачами-травматологами и с 18.00 до 8.00 – врачами-дежурантами (4 внешних совместителя, 2 внутренних совместителя). 
Помощь врачи оказывают в круглосуточном режиме. Пострадавших очень много и число их не уменьшается из года в год. Но травмпункт продолжает работать и его в ближайшее время не закроют.
За 9 месяцев текущего года в травмпункте зарегистрировано 46 071 посещение, принято 27 748 человек. В среднем за сутки в травмпунт обращается 102 человека.

Другое дело это укомплектованность данного заведения врачами-травматологами, которая  составляет лишь 22%.

С 1 ноября ситуация становится еще хуже, увольняется заведующий травмпуктом и врач-совместитель, оказывать медицинскую помощь будут три врача-травматолога и хирурги-дежуранты. Уходят лучшие специалисты. Партия Единая Россия ситуацию исправлять не хочет. Бездушным чиновникам плевать на простых людей, ведь они лечатся в Москве или за границей.

Муниципальное Учреждение Здравохранения  «Центральная районная поликлиника» испытывает острый кадровый дефицит во врачах: травматологах и ортопедах (по нормативу 10 физических лиц). Ситуацию пытаются исправить размещением объявлений  в Центре занятости населения  и в  СМИ.

В целях привлечения специалистов администрация БМР пошла на такой шаг, как выделение жилья для приглашённых врачей. Пока поступило только одно предложение от травматолога из Пензы.

Самое интересное, что своим врачам, которые есть в Балаково жилье не предоставляют. Чтобы врачам дали жилье им надо ехать в другие города, тогда они могут получить его как приезжие  специалисты. Вот это забота о кадрах!!!

Будем надеяться, что такое нужное заведение как травмпункт будет работать всегда и так не случится, что придя туда в нем просто не окажется врачей, а слухи "закроют ли травмпункт?" останутся слухами.

 Просмотров: 1199

Другие статьи из этого раздела:

8-ми летняя девочка устроила пожар
Коррупция с жильем в балакове